На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Для зрелых дам: правила и примеры элегантного маникюра

 

Женщины зрелого возраста, а также поклонницы классического и элегантного стиля в одежде при оформлении ногтей должны придерживаться того же принципа, что заложено в основу элегантности. Элегантный образ всегда заключается в минимализме и сдержанности. А значит, того же нужно добиться и в маникюре.

Давайте рассмотрим правила элегантного маникюра и примеры его оформления.

Форма ногтей.

В приоритете миндалевидная форма, мягкий квадрат и овал. Они подойдут для любого возраста и стиля одежды.

Варианты классического маникюра. Классика всегда выглядит женственно и деликатно.

Длина ногтей.

Средняя длина ногтей самый подходящий вариант для любой женщины, стремящейся поддерживать аккуратность и элегантность во всем в своем образе — от одежды до кончиков ногтей.

Длинные ногти, больше напоминающие когти, выглядят вульгарно и не эстетично. Даже с покрытием спокойных пастельных тонов выглядят агрессивно и не подойдут женщинам солидного возраста

Цвет.

Кислотные тона оставьте для тинейджеров и юных особ. Для женщин солидного возраста яркие, ядовитые оттенки не допустимы в маникюре.

Из ярких расцветок выбирайте более глубокие тона, они актуальны в любом возрасте и подойдут для ногтей любой длины

Бордовый цвет достаточно активен и привлекает внимание, поэтому для дам солидного возраста и тем более занимающие солидный пост лучше не дополнять такой маникюр декором.

Винные оттенки всегда аккуратно смотрятся на коротких ногтях.

Винные оттенки — вечная классика в маникюре. Отличный выбор для любого возраста. Придадут красоту и элегантность ногтям любой длины.

 

Для оформления дизайна ногтей допустимы акценты и декор с помощью блесток, страз и рисунка. Лучше не допускать декор и рисунки большого размера. В дизайне используйте нежные оттенки и минимум украшений.

Обилие страз и яркие контрастные тона создадут образ сороки, любительницы всего блестящего и броского.

В дизайне используйте нежные оттенки и минимум украшений.

Акценты в виде рисунка и другого оформления лучше выбирать небольшого размера и спокойных цветов.

Идеальный маникюр для женщин солидного возраста — ногти средней длины с однотонным покрытием благородных или нейтральных оттенков. Маникюр в таком исполнении будет выглядеть всегда элегантно и современно.

 

 

Классический маникюр можно разнообразить, если сочетать матовое и глянцевое покрытие одного цвета.

Покрытие терракотового или кораллового цвета освежит и омолодит ручки. Такой маникюр будет выглядеть современно и элегантно.

Покрытие терракотового или кораллового цвета освежит и омолодит ручки. Такой маникюр будет выглядеть современно и элегантно.

Французский маникюр — отличное решение для любого возраста, стиля и события. Всегда элегантный, сдержанный и уместный маникюр.

Френч, выполненный в технике омбре, выглядит очень нежно и сдержанно. Такой маникюр добавит ручкам женственности, а образу изюминку.

Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Источник amor de la beaute

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх