На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Иллюзия похудения: прием стилистов, который помогает визуально скинуть лишние кило

Первое, что мы замечаем на человеке – цвет, второе – пропорции, которые создаются линиями. Используя эти мощные инструменты, можно значительно скорректировать силуэт – вытянуть его и сделать стройнее. Эффект цветовой вертикали не только удлиняет фигуру, но и придает ей легкости, элегантности, силы. Для этого можно использовать специальный прием, основанный на многослойности — контрастное сочетание верхнего и нижнего слоя.

Фото

Монохромный темно-зеленый костюм создает вертикальную линию, которую оттеняет бежевый тренч, надетый нараспашку. Им удачно подыгрывают два ряда пуговиц, выступая в качестве дополнительных вертикалей.

Считается, что темный верхний слой больше стройнит, нежели светлый, но у последнего есть свое преимущество – он хорошо освежает лицо. К тому же данный эффект неоднозначен и зависит от освещения: при ярком солнце верхним слоем лучше носить светлую одежду, а в пасмурный день или вечером – темную.

Фото

Верхний слой может быть не только однотонным, но и с активным принтом. Это поможет скорректировать фигуру типа «груша»: добавить объема в хрупких плечах и уравновесить тяжеловатый низ либо пышную юбку-плиссе.

В данном случае грамотно подобран «питоновый» принт: орнаменты тянутся вверх и тем самым работают на вытяжение силуэта.

Светлая вставка на горловине в сочетании с белыми кроссовками – еще один интересный прием, создающий вертикальную линию. Белым цветом отмечена нижняя и верхняя точка воображаемой вертикали.

Фото

Строгий нижний слой черного цвета сбалансирован светлым пушистым кардиганом. Лаконичный образ составлен только из двух тонов, но благодаря разным фактурам не кажется скучным.

Дополнительный прием создания стройности – сумка кросс-боди, надетая выше линии талии, что также способствует вытяжению силуэта.

Фото

Нижним слоем могут служить джинсы-клеш и рубашка из денима такого же тона. Ремень не должен быть слишком броским, чтобы, скользя по вертикали, взгляд не натыкался на горизонтальное препятствие.

Светлое пальто классического фасона освежает аутфит и структурирует фигуру – подтягивает, придает четкости, собирает в единое целое.

Фото

Черный кардиган поверх светлого платья, зафиксированный широким ремнем, создает эффект известной модели «умного платья». Темные блоки по краям моделируют силуэт в виде песочных часов и «подрисовывают» талию. В центре получается светлая вертикаль, которая удлиняет фигуру.

Преимущество такого приема в том, что «умное платье» всегда остается одним и тем же, а черный кардиган можно надевать поверх разной одежды, создавая разнообразные аутфиты.

Фото

К примеру, черный кардиган можно надеть поверх красного брючного костюма. Таким образом вы поймаете сразу нескольких зайцев: создадите вожделенную вертикаль, выровняет пропорции, выделите талию и придадите большей сдержанности, затушевав ярко-красный цвет. Из категории «вырви глаз» аутфит сразу перекочует в разряд стильных, модных и элегантных.

Стоит также обратить внимание на красные туфельки и помаду – дополнительные точки, которые помогают еще больше удлинить силуэт.

Фото

Многослойный образ для визуального похудения можно выстроить в контрастных оттенках одного цвета. Подсознательно одежда в близких оттенках воспринимается как одна вертикальная линия, а контрастирующий темно-зеленый слой создает еще и дополнительную вертикаль.

Также в аутфите присутствуют верхняя и нижняя точки – зеленые очки и туфельки на каблуке.

Маленькая, но отнюдь не бесполезная деталь – длинное V-образное колье с подвеской, работающее на вытяжение. Удлиненные украшения – наши верные союзники в борьбе за стройность, поэтому ими не следует пренебрегать.

Картина дня

наверх