На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные бренды, пострадавшие от пандемии COVID-19, объявили о закрытии или подали заявки на банкротство Это конец, или…?

#поговорим о моде ? Влияние пандемии на индустрию моды очевидно. С закрытием магазинов в период карантина, охватившего 48 стран мира, продажи упали по всем направлениям, и розничные торговцы, которые все еще следуют традиционным бизнес-моделям, несомненно, страдают от последствий. Не будем забывать и о небольших лейблах, которые, возможно, не имеют финансовой поддержки, как некоторые другие, и брендах, которые уже были в плохом состоянии до #covid-19

Авторский коллаж

Согласно данным Американского института банкротства, число заявлений о банкротстве в апреле выросло на 26% по сравнению с прошлым годом. Но хотя Глава 11 (защита от кредиторов, предоставленная компании, испытывающей финансовые затруднения, на ограниченный период времени, чтобы позволить ей провести реорганизацию.) не обязательно означает, что это конец для этих компаний, некоторым брендам повезло меньше.

Ниже приведен список модных брендов, которые объявили о закрытии или подали заявки на банкротство во время пандемии:

Банкротства

13 Апреля: True Religion

Джинсы True Religion. Авторский коллаж

Во второй раз за последние три года джинсовый ритейлер True Religion подал заявление о банкротстве 13 апреля из-за длительного закрытия своих розничных магазинов по всей территории США. Согласно судебным документам, » Хотя должники предпочли бы переждать нынешнюю нестабильность финансовых рынков и розничной торговли в целом, они просто не могли себе этого позволить.» Бренд перечислил в судебном иске активы и обязательства на сумму от 100 до 500 миллионов долларов США

4 Мая: J. Crew

Рубашка J. Crew. Авторский коллаж

J. Crew был первым крупным американским ритейлером одежды, подавшим заявление о защите от банкротства после борьбы со снижением продаж и огромным долгом в размере 1,65 миллиарда долларов США. По данным Forbes, в соответствии с «договором должника» его основные кредиторы получат контроль над Группой путем конвертации долга в собственный капитал, а также предоставят 400 миллионов долларов США для того, чтобы магазины продолжали функционировать.

6 Мая: John Varvatos

Обувь John Varvatos. Авторский коллаж

Бренд мужской одежды John Varvatos, известный своей эстетикой пошива одежды в стиле рок-н-ролла, подал заявку на защиту от банкротства. Ссылаясь на падение продаж, лейбл перечислил более 140 миллионов долларов долга в судебных исках. Однако это еще не конец для Varvatos, поскольку дизайнер планирует продать компанию партнеру своего инвестора, Lion Capital LLP.

7 Мая: Neiman Marcus

Модели Neiman Marcus. Авторский коллаж

Хотя роскошный универмаг Neiman Marcus сумел избежать банкротства после реструктуризации своего долга в прошлом году, пандемия вынудила их подать документы в мае после того, как они просрочили миллионы долларов платежей по долгам в апреле. Полтора месяца спустя, 18 июня, Группа заявила, что она находится на пути к выходу из банкротства осенью 2020 года, благодаря высоким показателям после открытия 90% своих магазинов и доступу к финансированию кредиторов в размере 250 миллионов долларов США.

Закрытия

21 Апреля: Cath Kidston

Cath Kidston. Авторский коллаж

Британский бренд товаров для дома и моды Cath Kidston навсегда закроет все 60 своих британских магазинов, оставив без работы более 900 сотрудников. Он перестроит себя на оптовую торговлю и онлайн-бренд. Бренд отметил, что его азиатские магазины — включая Сингапур — будут работать в обычном режиме. Однако всего через два дня его японский коллега также подал заявление о банкротстве с более чем 6,5 миллиардами иен долга из-за пандемии COVID-19.

Его генеральный директор Melinda Paraie заявила: «Хотя мы рады, что будущее Cath Kidston обеспечено, это, очевидно, чрезвычайно трудный момент, поскольку мы прощаемся со многими коллегами. Несмотря на все наши усилия, на фоне Covid-19 мы не смогли наладить продажи, которые позволили бы нам обеспечить сбыт и продолжить торговлю в нашей нынешней форме.»

28 Апреля: Esprit

Черно-белые ботильоны с принтом змеи от Esprit. Авторский коллаж

Esprit сообщили, что к концу июня 2020 года она закроет все свои азиатские магазины за пределами Китая, а именно в Малайзии, Сингапуре, Тайване, Гонконге и Макао. На 56 магазинов в пяти странах приходится лишь менее 4% продаж бренда, и спад продаж за последние девять месяцев еще больше увеличился от пандемии.

30 апреля: Oasis и Warehouse

Юбка Oasis. Авторский коллаж

Не сумев найти новых покупателей для своего бизнеса, бренды высокой уличной моды Oasis и Warehouse навсегда закроют все свои магазины, что приведет к потере более 1800 рабочих мест. Deloitte был назначен администратором процесса банкротства, и в заявлении, опубликованном фирмой, ее совместный администратор Rob Harding сказал: «COVID-19 преподнес внеплановые проблемы, которые опустошили розничную индустрию. С большой грустью приходится констатировать, что продажа бизнеса оказалась невозможной и что сегодня мы объявляем о столь большом количестве сокращений.»

Однако 17 июня интернет-ритейлер моды Boohoo объявил, что он согласился купить онлайн-бизнесы обоих брендов за 5,25 миллиона фунтов стерлингов, и они будут интегрированы в его платформу в ближайшие месяцы. Группа сделала то же самое, купив в прошлом году онлайн-бизнес Coast и Karen Millen.

15 Июня: Sies Marjan

Куртка Sies Marjan. Авторский коллаж

После более чем четырехлетнего пребывания в бизнесе Нью-Йоркский люксовый лейбл Sies Marjan закрывает свои двери навсегда из-за значительного финансового воздействия пандемии COVID-19. Согласно заявлению бренда via Business Of Fashion, его основатель Sander Lak говорит, «То, над чем мы работали, было воплощением мечты», — говорится в заявлении основателя и креативного директора бренда Сандера Лака. «Спасибо всем, кто отдавал свое время и талант Sies Marjan на протяжении многих лет.» Страница бренда в Instagram, которая насчитывает почти 230 тысяч подписчиков, была удалена после объявления основателя Сандера Лака.

15 Июня: Matter

Сингапурский этический модный бренд Matter объявил о своем решении закрыться после шести лет работы в бизнесе. Бренд был известен тем, что сотрудничал с ремесленниками по всему региону, используя социально сознательный и основанный на наследии текстиль. — После нескольких месяцев неопределенности мы пришли к пониманию что эта глава нашей истории заканчивается. Это было нелегко сделать, и не легко делиться этим с вами. Мы глубоко опечалены и чувствуем утрату. Хотя мы изучили множество вариантов на будущее, взятие паузы на данный момент является ответственным решением», — говорится в заявлении на его веб-сайте. Поклонники бренда, однако, будут рады услышать, что это, возможно, не конец для Matter. Он закончил свое заявление словами: «Это не прощание навсегда. Это прощание, на данный момент.»

Сокращение

29 Апреля: H&M

Блейзер H&M. Авторский коллаж

H&M планирует навсегда закрыть восемь магазинов в Италии. Два из его крупнейших магазинов в Милане и один в Бари не открылись, хотя Италия сняла карантин 18 мая, в то время как еще пять торговых точек, расположенных в городах Бассано-дель-Граппа, Гориция, Гроссето, Удине и Виченца, закроются в ближайшие несколько месяцев. Согласно заявлению по электронной почте, пресс-секретарь H&M заявила: «Решение о закрытии связано с экономической устойчивостью каждого конкретного магазина», и что компания планирует «оптимизировать свой портфель магазинов, добавить новые услуги в интернете и продолжать предлагать клиентам варианты покупок через различные каналы».

21 мая: Victoria’s Secret

Топ-бра Victoria’s Secret. Авторский коллаж

Victoria’s Secret закрывает 250 магазинов по всей территории США и Канады, но ее владелец L Brands предупредил, что в ближайшие два года могут быть закрыты еще несколько торговых точек. В настоящее время бренд имеет более 1000 бутиков в этих двух странах.

10 Июня: Guess

Серый спортивный костюм Guess. Авторский коллаж

Американский ритейлер Guess закроет 100 магазинов (около 9% от их общего количества) в течение следующих 18 месяцев. Закрытие коснется в первую очередь магазинов в Северной Америке и Китае. Хотя генеральный директор Carols Alberini упомянул, что это решение было принято в связи с тем, что многие договоры аренды заканчиваются, пандемия, несомненно, сыграла в этом огромную роль. Сообщается, что продажи бренда упали более чем на 50% по сравнению с прошлым годом.

11 Июня: Zara

Блузка и брюки с принтом «зебра» от Zara. Авторский коллаж

Стремясь сосредоточиться на он-лайн продажах, владелец Zara Inditex закроет до 1200 магазинов (то есть 16% своей сети) по всему миру в течение следующих трех лет и инвестирует 3 миллиарда долларов США в свои онлайн-операции. Группа показала, что продажи fast-fashion ритейлера упали на целых 44% по сравнению с прошлым годом. Конкретные места еще не раскрыты, но это, скорее всего, будет связано с другими брендами группы, включая Pull & Bear, Bershka и Massimo Dutti.

15 июня: Diane von Furstenberg

Авторский коллаж

Одноименный бренд Дианы фон Фюрстенберг также сильно пострадал от пандемии. Бренд закрывает 18 из 19 своих магазинов-включая международные бутики во Франции и Англии-и уволит 75% своего персонала. По слоам Business of Fashion, лейбл примет «только цифровую, ориентированную на Китай » бизнес-модель.

Источник УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх