На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Увеличиваем глазки: 7 лайфхаков, которые можно повторить дома

1⃣ Используйте цветные увеличивающие линзы

Трюк уже давно не новый, но все равно каждый раз, когда мы видим человека с увеличенной радужкой, обращаем на него особое внимание. Придумали это кореянки, что неудивительно, ведь от природы глаза у них небольшие.

Экспериментируйте с цветом, диаметром линз – сейчас на рынке выбор огромен. Но это, пожалуй, самый радикальный метод увеличения глаз, на который решится не каждая. Поэтому читайте дальше

2⃣ Добавьте светлые акценты

Лучше всего осветлить уголки глаз и зону под бровями. Это можно сделать либо светлыми тенями, либо же хайлайтером, что добавит еще дополнительного сияния. Так глаза будут выглядеть не только более визуально за счет светлых оттенков, но еще и выразительнее.

3⃣ Грамотные стрелки

Найдите свою форму идеальных для ВАС стрелок. Кому-то идут широкие (как правило, это обладательницы открытого века), а кому-то они, наоборот, только утяжелят взгляд и сделают глаза еще меньше. Понимаете, да? В любом случае, если стоит задача – увеличить глаза, то линию стрелки обязательно выводить за пределы внешних уголков глаз, но не переусердствуйте.

4⃣ Аккуратнее с нижним веком

Если вы хотите выделить и эту область остановитесь на туши, которая удлинит ваши реснички и сделает взгляд более открытым, либо же слегка поработайте нюдовыми тенями. Но вот проводить карандашом или подводкой по всей линии нижнего века – табу. Так, ваши глаза мгновенно сузятся.

5⃣ Используйте консилер

Да, темные круги под глазами или мешки добавляют не только усталости лицу, но и визуально уменьшают глаза. Нанесите консилер (желательно на тон светлее вашей кожи) и аккуратно распределите его. Можно нанести его так же на область под бровями, чтобы скрыть сосудистые сплетения и осветлить этот участок. А после уже наносить макияж.

6⃣ Сместите линию подвижного века

Мы привыкли прорисовывать макияж именно в области подвижного века до складки. Но если чуть-чуть сместить эту область вверх, добавить в складку тени на 1-2 тона темнее основного, то взгляд окажется визуально шире, а глаза больше.

7⃣ Ресницы

Пожалуй, самый заметный и быстрый способ увеличить глаза. Можно пользоваться тушью, можно нарастить или сделать ламинирование. Одно НО в наращивании – в век натуральной красоты и приверженности к естественному образу лучше выбирать

классику или двойной объем. Смотрится это так же эффектно, а главное – аккуратно.

Это все приемчики, которые знаем мы и пользуемся ими сами. А как вы визуально увеличиваете глаза, есть ли свои секреты и трюки? Ждем в комментариях

Если было полезно, будем рады вашим

Источник Перманентный макияж MakeMeUp

Картина дня

наверх