На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как составить удачную гардеробную капсулу

Если во вчерашней публикации мы с вами рассмотрели «азбуку» построения капсулы, и остановились на подробном разборе «верхов» и «низов», то сегодня давайте переключимся на детали. если вы помните, то вся формула составления капсулы сводится к формированию прочного «фундамента», к которому потом добавляются нюансы в виде цвета, рисунка, модных деталей и пр.

Фото: pinterest.com

Чтобы добавить функциональности и разнообразия к тем основам, что мы разобрали вчера, понадобится еще немного волевых усилий на создание маленькой капсулы из второго слоя предметов верха и аксессуаров. В прошлый раз в качестве дополнительного пункта к предметам верха был добавлен пиджак\жакет, о котором я обещала рассказать чуть подробнее.

Пиджак

Собственно, больше всего мне хотелось бы обратить ваше внимание на то, что сегодня нет необходимости держать пиджак только для офисных вариантов одежды или для создания исключительно сдержанных, строгих образов. В свете современных модных тенденций пиджаки/жакеты/блейзеры могут с легкостью работать и в расслабленных образах, для этого достаточно их сочетать с трикотажем, кедами/кроссовками и броскими аксессуарами.

Фото: pinterest.com

(Хотелось бы еще упомянуть те случаи, когда вы просто просыпаетесь с таким настроением, когда вам хочется добавить в свой простой наряд какой-то структуры или просто надоедают неформальные куртки и хочется чего-то чуточку более элегантного. Не знаю, как у вас, а у меня, активной поклонницы casual стиля такое случается раза три-четыре в год, и пиджак в этом случае здорово помогает соответствовать этому настроению.

Джинсовая куртка

Сегодня джинсовка — это универсальная вещь, которая существует вне моды и вне возрастных границ. Ее можно носить с платьями и юбками, с брюками любых фасонов, а также можно и даже нужно, т.к. это снова в моде, составлять джинсовые сеты или трио. Просто найдите подходящий цвет и фасон, позаботьтесь, чтобы курка не сидела слишком плотно по фигуре (сейчас это не актуально), и вы сможете извлечь из этого предмета одежды максимум пользы для своего гардероба.

Фото: pinterest.com

Плащ

Лучше всего для капсул работают, конечно же, классические модели, которые неподвластны течениям моды и потому не требуют постоянного обновления модели из-за ее морального устаревания. Поэтому есть смысл присмотреться к тренчам, т.к. они умеют настолько безупречно составлять ансамбли с имеющейся одеждой, что этой легкости можно только позавидовать.

Как и джинсовая куртка, тренчи сочетаются абсолютно со всем, подстраиваясь под характер образа: с джинсами и кедами они работают в сasual стилистике, с классическим костюмом — в деловой, с женственным летящим платьем — в романтичной.

Фото: pinterest.com

Аксессуары

Как и во всем остальном, аксессуары могут представлять собой основу капсулы, сочетаясь со всеми отобранными предметами одежды, так и есть возможность собирать отдельные аксессуарные капсулы. Но если второй вариант — это уже, скажем, профи-уровень, то базовый вариант представляет простой набор предметов, которые придают образу законченность, одновременно работая и на его функциональность.

Минимальный набор аксессуаров:

  • сумка — ключевой момент любой капсулы. В качестве основы хорошо работают структурированные, лаконичные сумки с минималистичной отделкой базовых цветов. Но, конечно же, акцентные по цвету, форме, текстуре или отделке сумки тоже не помешают;
  • ботильоны — отличный промежуточный вариант между туфлями и сапогами, который хорошо сочетается с любыми предметами одежды. Впрочем, для теплого сезона существуют легкие, открытые варианты этой обуви, поэтому их с уверенностью можно отнести к той базе, на которой строится капсула;
  • балетки и лодочки: и те, и другие считаются классикой, но включать ли какие-нибудь из этих туфель в капсулу, решать только вам. Балетки очень удобны для непринужденных образов, лодочки отлично работают и для деловых, и для вечерних нарядов, но целесообразность обоих видов так и остается под вопросом, решать который необходимо индивидуально;
  • кроссовки — модели нейтральных расцветок и лаконичные по оформлению, считаются универсальными и потому по праву могут претендовать на свое законное место в гардеробной капсуле. Сегодня кроссовки можно носить традиционным способом, можно сочетать их с повседневными и нарядными платьями/юбками, тем самым расширяя возможности своего гардероба, можно с их помощью составлять интересные миксы из спортивной и городской стилистики.

Фото: socialboor.com

Цвет

Добавление нюансов в «фундамент» капсулы занятие не менее интересное. Так, например, цветовые акценты — это тот самый «ключ», который с каждым сезоном позволяет обновлять и освежать имеющийся гардероб. Ну а чтобы капсула работала идеально, попробуйте выбирать оттенки в одной «температурной» гамме — например, все холодные или все теплые. Так в дальнейшем будет очень легко смешивать цвета и получать гармоничные ансамбли.

Конечно же, выбор цветовых нюансов — процесс личный и построенный на индивидуальных решениях. Просто в порядке дружеской рекомендации могу посоветовать немного поэкспериментировать с цветом ржавчины (идеально сочетается с базовыми цветами и модными сегодня оттенками коричневого); с очень женственным пудрово-розовым, который шикарно смотрится на фоне большинства базовых цветов; с благородными оттенками зеленого — шалфей, kelly green, изумрудный.

Фото: pinterest.com

Аксессуары

Что касается дополнительных (не базовых, о которых речь шла выше) аксессуаров, то если дело касается украшений, то целесообразно сразу создавать мини-капсулы, сортируя их по используемому металлу, чтобы в дальнейшем было легче ориентироваться во всем многообразии этой красоты и создавать интересные контрастные ансамбли.

Конечно же, украшений может быть ровно столько, сколько вы сочтете нужным. Минимальный набор, который позволяет с легкостью вносить разнообразие в наряды, состоит, как правило, из таких предметов:

  • лаконичные серьги-гвоздики с блестящим камнем (имитацией) или круглыми бусинами нейтральных цветов;
  • колье золотистого и серебристого цвета;
  • гладкий браслет;
  • классического вида часы с металлическим или кожаным ремешком.

Далее набор аксессуаров было бы неплохо пополнить ремнями/поясами: обязательно пригодится черный или глубокого коньячного цвета кожаный ремень умеренной ширины, который вполне можно позаимствовать в мужском гардеробе Также всевозможные шарфы и платки — в том количестве, в каком вы сочтете нужным. Кстати, не забывайте, что платки тоже можно использовать в качестве ремней или аксессуара для волос — сегодня это является стильной и актуальной деталью образа.

Фото: pinterest.com

Хотелось бы подытожить эту публикацию  таким простым выводом: ключевым моментом построения добротной, с максимальной отдачей работающей капсулы заключается в подборе по-настоящему универсальных и качественных вещей, которые не выйдут из моды уже в следующем сезоне, не будут выглядеть устаревшими через пару месяцев, а только приобретут особый шик и стиль.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх