На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Уход за кожей летом — 10 полезных советов | Шкатулка красоты

Летом наша кожа страдает от сильной жары и сухости . УФ-лучи также могут быть губительны для нее. У многих людей появляется пигментация, а у людей уже обладающих пигментацией, это проблема летом лишь усугубляется. И для того, чтобы лето принесло вам только положительные эмоции, необходимо уделить должное внимание уходу за кожей в это время.

Ухаживаем за кожей летом правильно

Совет №1 Очищайте

Летом из-за жары и пыли наша кожа склонна к быстрому загрязнению, именно поэтому необходимо регулярно очищать ее с помощью нежных моющих средств теплой или холодной водой два раза в день. Очищение должно быть мягким и бережным. Очищать лицо от пыли и грязи необходимо каждый раз, когда вы возвращаетесь домой после прогулки на свежем воздухе. Лучше всего для этой процедуры подойдет кипяченная или минеральная вода.

Совет №2 Тонизируйте

После того, как вы очистили кожу используйте тонизирующие косметические средства. Помимо специализированных косметических средств неплохой эффект дают и естественные, например, розовая вода является хорошим естественным тоником.

Дает хороший эффект и возвращает в нужный тонус регулярное тонизирование, с помощью хорошо нам знакомого зеленого чая.

Заварите чай из расчета 1 чайная ложка заварки на 100 мл. горячей воды, подождите пока чай остынет и протирайте полученным лосьоном кожу лица и тела. Эта несложная процедура поможет ускорить восстановление  водного баланса, а также позволит напитать кожу необходимыми ей веществами.

Любой тоник можно использовать только один или два раза в день, в зависимости от вашего типа кожи.

Совет №3  Увлажняйте

Увлажнение является очень важным этапом в уходе за кожей летом. Без должного увлажнения она быстро теряет свою привлекательность, становится сухой и приобретает склонность к преждевременному старению.

Для увлажнения летом лучше всего подойдут питательные кремы, обогащенные витаминами либо растительными экстрактами. Хороший вариант — алое вера и перечная мята. Крема, содержащие экстракты этих растений, не только прекрасно увлажняют, но обладают свойством успокаивать раздраженную или травмированную кожу, снимают воспаления и ускоряют регенерацию клеток.

Для поддержания полноценного  баланса необходимых элементов в клетках кожи косметологи советуют выбирать средства, содержащие жирные кислоты. Например, масла жожоба, оливы и карите. Они прекрасно питают, а также устраняют шелушения и смягчают.



Совет №4 Защищайте

Летом кожа нуждается  в активной защите. Лучший защитник — солнцезащитный крем. Однако, чтобы такой крем действительно принес пользу его нужно использовать регулярно. Выбирая солнцезащитный крем, обратите внимания на крема с SPF 30 или больше. Наносите крем на нужно за 30 минут, прежде чем выйти из дома и повторно применяйте его каждые два часа.

Некоторые солнцезащитные средства устойчивы к УФ и должны быть повторно применены каждые шесть или восемь часов. Лучше всего, если солнцезащитный крем вам поможет подобрать, на основе вашего образа жизни и типа кожи, ваш врач .

Совет №5 Пиллинг

Пиллинг — отшелушивание кожи с помощью нежного скраба нужно проводить два раза в неделю. Это позволит удалить слой мертвой кожи и сделает применение увлажняющего крема более эффективным.

Совет №6 Пейте

Для правильного ухода летом пейте много воды. Употребление чистой воды увлажняет кожу изнутри. Для этого необходимо употреблять в день не менее двух литров  для взрослых женщин и двух с половиной литров в день для взрослых мужчин.

Совет №7 Ешьте фрукты и овощи



Летом изобилие свежих фруктов и овощей, насыщенных энергией солнца, поэтому не забывайте включать в свой рацион много этих замечательных даров природы. Преобладание в вашем рационе  фруктов и овощей обеспечит организм антиоксидантами, которые помогут вашей коже противостоять окислительным повреждениям, вызванных сильным воздействия УФ в летнее время.

Совет №8 Пейте зеленый чай

Помимо того, что из этого чудесного напитка можно изготовить замечательный увлажняющий лосьон, чтобы ухаживать за кожей снаружи, он также неплохо действует, если его употреблять внутрь, поэтому пейте много зеленого чая. Зеленый чай не только увлажняет кожу изнутри, но также обеспечит вас антиоксидантами, которые помогаю нам отсрочить процессы старения.

Совет №9 Носите очки

Летом в нашей заботе также нуждается самая нежная и чувствительная к появлению первых морщинок — кожа вокруг глаз. Для ее защиты летом от УФ нет ничего лучше, чем солнцезащитные очки, на забывайте их перед выходом на улицу.

Совет №10 Здоровый образ жизни

Летом и не только на внешний вид нашего лица влияет образ жизни, которого мы придерживаемся. Старайтесь вести здоровый образ жизни, включающий адекватный уровень физической активности и полноценного отдыха, чтобы повысить поступление кислорода к коже и помочи ей активизировать восстановительные процессы.

Вот и все советы по уходу за кожей летом. Следование им поможет вам защитить свою кожу в летний период и сохранить надолго ее свежей, здоровой и сияющей.

Источник shkatulka-krasoty.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх