На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться “молодежно”, но при этом не выглядеть “молодящейся”

“Мода – это то, что выходит из моды”.

Коко Шанель.

Многим женщинам хочется выглядеть модно и современно. И мне часто задают вопрос, а как, собственно, одеваться “молодежно”, но не стать при этом “молодящейся”?

Все просто: одевайтесь в духе времени.

Не модно, а именно в духе времени, в духе глобальных тенденций.

А какая сегодня глобальная тенденция в моде? Правильно, простота, удобство, свобода.

Сравните “уличную” и “молодежную” моду, и вы увидите прямые силуэты, свободное облегание, оверсайз, простые формы и цвета (где-то даже примитивизм), легкую небрежность и удобство. Кеды и кроссовки, не сковывающую движений одежду, отсутствие лоска и блеска.

И если мы хотим попасть “в струю”, то необходимо собирать комплект, основываясь именно на этих принципах.

Важно!“Молодежность” совершенно необязательное условие. Мода сейчас очень индивидуальна и вариативна, в ней нет диктата одной тенденции и формы. Мы можем собрать стильный комплект и без соблюдения этих условий, и выглядеть при этом великолепно, но дух времени он не передаст. Да и это нам может быть и не нужно. Все по желанию.

Хотите добавить в образ молодости и задора? Отдайте предпочтение прямым джинсам (можно укороченным моделям), кедам и футболке. Или чему-то еще, не менее простому и удобному.

Каблук в обуви допустим, но с условием, что в ней вам будет удобно не только сидеть, но и ходить
Важно! Небрежность и легкость не распространяются на прически. Если у вас уже начались возрастные изменения структуры волос, то стрижка и/или укладка обязательное условие стильного образа. Небрежная гулька и непослушные пряди красиво смотрятся на юных особах. Зрелую женщину они старят.

Если говорить о макияже, который также необходимо вписывать в глобальную тенденцию, он должен быть нюдовым в стиле “50 оттенков коричневого”. Да, можно сделать и яркий макияж, но в меру, к месту и подходящий к лицу.

Используйте тенденции умеренно, избегая чересчур активных фактур
Почему я так заостряю внимание на прическе и макияже? Дело в том, что когда начинаются заметные возрастные изменения, грамотный уход, макияж и прическа являются важнейшими составляющими стиля. В юности мы можем этим, в той или иной степени, пренебречь или отмахнуться. В возрасте – нет.

Женщине на фото справа было бы намного лучше с четкой стрижкой

Для наглядности покажу вам пару примеров работы великолепного стилиста Константина Богомолова. И вы сразу поймете важность правильных прически и макияжа.

1 из 2

Резюмируем сказанное. Одеваться “молодежно” несложно. Достаточно одеться с учетом глобальных модных тенденций (сейчас это простота, удобство, свобода) и сделать подходящие лицу прическу и макияж.

И ничего сложного

Источник Кипренская style

Картина дня

наверх