На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 стильных советов как одеться в стиле гранж

Стиль гранж — это направление в моде, которое подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. С одной стороны, этот стиль очень расслабленный, с другой — включает в себя множество правил, которым стоит следовать. Гранж появился в конце 80-х и до сих пор не выходит из моды. Как одеться в этом стиле? Рассказываем!

В музыку стиль гранж пришел в 80-х, само слово обозначает этот грязный и надрывный звук. Так же выглядели и представители этой тусовки: музыканты в мятых рубашках, балансирующими между панками и рокерами. В 90-х в журнале Vogue появилась первая съемка в этом стиле и до сих пор он не теряет свежести. Почему? Наверное, потому что гранж — это всегда дерзко.

Клетка

Гранж — это стиль, который сформировался из совершенно разных элементов. Например, классической тканью, которая используется в гранжевых образах, стала шотландская клетка тартан. Основной упор далается на юбки и рубашки. Таким образом, яркие вещи сами по себе становятся главным акцентом, но так как мы выстраиваем дерзкий look, то и аксессуары должны быть брутальными, например, высокие ботинки.

Рваные джинсы

Конечно, гранж немного заигрывает с образом условной американской рок-звезды, которая ведет буйный образ жизни и носит одежду с дырками. Но вещи должны быть дырявыми не от старости, а из-за стилистического решения. Такие джинсы можно носить с модными кардиганами, стильными шапками-бини и круглыми очками.

  • Обратите внимание, что в гранж-стиле очень популярны футболки с мерчем известных рок и панк групп.

Кожаная куртка

Без кожаной куртки стиль гранж просто не может существовать. В целом, байкерская куртка уже давно стала классикой. Она не выходит из моды, носить ее можно и весной, и осенью, комбинировать как с теплыми свитерами или легкими рубашками, так и с платьями, шифоновыми блузами и романтичными юбками. Главное, чтобы куртка была объемной и удлиненной, сшитая по типу мужской.

Если юбка, то длинная

Юбка в стиле гранж должна быть длины макси. Она совсем не про сексуальность, а скорее про сдержанность. Девушки, поддерживающие стиль гранж, они хотят скорее показать выразить протест, а не привлечь внимание. Поэтому длинные юбки мы советуем носить с ботильоными на устойчивом каблуке и майками с обрезанными рукавами.

Джинсовка

Мужская джинсовка может стать альтернативой кожаной куртке. Но если вы хотите и дальше придерживаться стиля гранж, то ни о каких белых платьишках в сочетании с денимом быть не может. Главный упор все равно остается на черных, красных и синих цветах — глубоких, сочных и немного агрессивных. Но это не плохо, ведь настроение может быть разным.

Источник LUXXY.COM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх