На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять простых формул для весенне-летних модных нарядов

Весенне-летний сезон 2021 года приготовил некоторые новшества в мире моды – одни из них являются ничем иным, как “хорошо забытым старым”, другие – плоды фантазии современных дизайнеров, чье творчество порой невозможно воспринимать серьезно. Но на фоне всего этого завидной стабильностью своего курса обладает городская эстетика, которая порой довольно удачно сочетает в себе удобство, комфорт и стиль.

На сегодняшний день у нас есть пять формул составления нарядов, которые не утратили своей актуальности со сменой сезона. Но главным достоинством этих формул является то, что эти образы всегда выглядят современно и в духе нынешних трендов, хотя для них используются классические вещи, существующие во вневременной стилистике.

Фото: www.cosmo.com

Ну и пожалуй, довольно простую цветовую палитру тоже можно отнести к характерной особенности этих формул: как правило, это оттенки черного, белого, коричневого или синего, т.е. базовых расцветок, без которых, как правило, не обходится ни один женский гардероб. Давайте чуть более подробно разберем эти формулы.

Формула первая

Классическая рубашка на пуговицах со свободной посадкой + свободно сидящие джинсы с в меру широкими штанинами + сандалии. Несмотря на свою простоту, этот образ подходит далеко не всем, т.к. в нем довольно много непринужденности и не всем удается найти ту грань между продуманной небрежностью и образом “да мне вообще все равно, что на мне надето”.

Но и требовать многого от этой формулы тоже было бы неразумно – она и задумана для того, чтобы создать расслабленный наряд. Если же хочется как-то его слегка “причесать” и добавить чуть больше собранности, можно дополнить одежду структурированной сумкой, сменить обувь на более “серьезную” – лоферы, например.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Формула вторая

Белая классическая рубашка + мини-юбка. Неожиданно вернувшаяся в моду мини-юбка порадовала тех, кому популярные в последнее время миди, макси и мидакси уже успели порядком поднадоесть. Но, как это часто бывает в моде, мини вернулось к нам с новыми требованиями к стилизации: образы “а-ля 90-е” с подчеркнутой чувственностью сегодня уже безнадежно устарели.

А вот мини нейтральных тонов в сочетании с классической белой рубашкой – это сочетание настолько бессмертное, что оно еще нас переживет )) И сегодня эта классика так же популярна, как и раньше, ну разве что от юбки больше не требуется слишком сильно обтягивать бедра, а от рубашки – плотной посадки по фигуре и сильной приталенности.

Фото:pinterest.com

Фото:pinterest.com

Фото:pinterest.com

Фото:pinterest.com

Формула третья

Трикотажная (вязаная) безрукавка + широкие брюки + сандалии/босоножки. Некоторые тенденции прошлого сезона благополучно перебрались в нынешний и жилеты – одна из таких трендовых вещей. Вообще, хороший, качественный трикотаж довольно быстро стал модным материалом – удаленный режим работы и учебы, который в прошлом году стал определяющим фактором для моды, сыграл свою роль.

От домашней одежды требовалось иметь презентабельный вид, но при этом оставаться комфортной – лучше трикотажа с этой задачей никому не удалось справиться. И вышеозвученная формула, которая поначалу казалась недолговечной, сегодня все еще остается актуальной.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Формула четвертая

Абсолютная классика, на которую не влияют модные веяния – это четвертая формула, которая включает в себя однотонное макси-платье базовой расцветки с туфлями-лодочками. От всех этих вещей требуется лишь одно – лаконичный дизайн. Остроносые туфли и длинное платье – это всегда изящное и беспроигрышное сочетание, которое, правда, не очень-то и вписывается в городскую стилистику, но зато легко поддается модификации.

Как уже неоднократно упоминалось в предыдущих материалах канала, любые модные тенденции – это не образец для подражания, а просто идея, которую можно и нужно подстраивать под собственный стиль, собственные предпочтения и собственные возможности. И если кому-то образ из этой формулы покажется слишком строгим, никто не запретит заменить классические туфли, например, кедами – наряд сразу же приобретает расслабленность, столь свойственную стилю street style.

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Формула пятая

Последняя так же проста, как и предыдущие, и так же актуальна в этом сезоне. Свободная рубашка на пуговицах + шляпа + куртка – если в предыдущих образах отчетливо прослеживалась эстетика минимализма, то данная формула допускает наличие некоторых акцентных деталей – головной убор, например.

Куртка, как дополнительный слой одежды, может играть абсолютно любую роль: от полностью функционального элемента до декора. Наверняка вам уже встречались образы с двумя свитерами – один надет, как положено, а другой – наброшен на плечи или повязан на талии, чисто как декоративная часть наряда. Вот и с куртками та же история – как вы ее будете носить, зависит от вас; от куртки требуется лишь лаконичный декор и классический вид.

В общем, как видим, “горячие” весенне-летние формулы довольно просты, их составные элементы тоже могут быть весьма разнообразны, что сторонникам городской стилистики предоставляет большой простор для творчества.

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх