На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренды макияжа 2020. Наконец-то естественность снова в моде

Я люблю тему макияжа и косметики, стараюсь следить за новыми тенденциями в этой сфере.

Прочитав множество статей в журналах, я выделила несколько самых актуальных приемов в макияже, которые буду актуальны осенью и зимой этого года. И, конечно, спешу поделиться с вами.

Фото Яндекс картинки

1. Естественный макияж

Уже несколько сезонов мода на естественный макияж набирает популярность.

Но, если в прошлом году все визажисты советовали так называемый “макияж без макияжа”, который включает и нанесение базы, и тонального крема, то сейчас можно даже и без тонального обойтись. А, если хочется немного ярких красок, то можно нанести нежный бальзам или блеск.

Фото Яндекс картинки

Конечно, не стоит забывать про один из самых популярных элементов макияжа, как хайлайтер.

Сейчас в моде активное сияние, эффект “влажной кожи”, который можно добиться с помощью жидких или сухих хайлайтеров.

Фото Яндекс картинки

Если “голый макияж” кажется вам слишком скучным, то визажисты советуют добавить румяна. Такой незначительный штрих очень освежит лицо, не перегрузив при этом макияж.

Фото Яндекс картинки

2. Золото и металл

Не стоит думать, что сейчас под запретом все яркое, ни в коем случае. Если вы любите использовать тени в макияже, то сейчас самое время обратиться к теням цвета золото, бордо. В моде, как матовые текстуры, так и с металлическим блеском.

Фото Яндекс Картинки

Фото Яндекс картинки

Макияж с использованием глиттера до сих пор актуален. Сериал “Эйфория” показал, что макияж с блёстками подойдёт не только для утренника в детском саду, но и может отлично вписаться в вечерний, и даже дневной макияж.

Например, использовать блёстки в качестве стрелок. Я часто так делаю, и многие делают комплименты такому макияжу.

Фото Яндекс картинки

Для таких стрелок идеально подойдут подводки от URBAN DECAY. У меня есть обалденно красивый фиолетовый оттенок, который можно использовать соло, либо в качестве дополнения к черной стрелке.

Конечно, можно найти и более бюджетный вариант. Одним из лучших примеров в данном ценовом сегменте – это глиттер Lamel.

Для более смелых девушек можно предложить макияж с блёстками на скулах. Выглядит ярко, дерзко и очень красиво. Особенно часто вижу такой макияж на подростках.

Фото Яндекс картинки

3. Неоновые тени

Неон в макияже для меня очень манящая тема. Конечно, стоит понимать, что такой макияж абсолютно не универсальный и сложен в исполнении, но как же он красиво выглядит.

Фото Яндекс картинки

Голливудские звёзды тоже уже успели оценить неоновый макияж.

Фото Яндекс картинки

Если вас пугают такие яркие оттенки, а попробовать вписать их в свой образ хочется, то можно сделать более нейтральный макияж и добавить чуть яркого акцента в уголок глаза.

Фото Яндекс картинки

4. Цветная тушь

Любители синей туши,ликуйте. Сейчас ваше время.

На пике популярности цветные туши, при чем самых разных оттенков. И синие, и зелёные, и даже розовые.

Фото Яндекс картинки

Мне по душе такая яркость, особенно осенью, когда за окном постоянные дожди и слякоть.

Фото Яндекс картинки

От себя могу посоветовать очень качественную цветную тушь Сabaret. Я уже неоднократно хвалила эту тушь, которая дает очень дневной натуральный результат. Тушь не дает “эффект драмы”, это более мягкий результат.

5. Пушистые густые брови

Слава всем косметическим богам, что мода на зачесанные брови потихоньку уходит. А на смену ей возвращаются естественные, густые брови, которые советуют лишь чуть подчеркнуть карандашом и зачесать гелем при необходимости.

Фото Яндекс картинки

6. Глянец на губах

К моему сожалению, матовые помады становятся всё менее популярными, а на смену им возвращаются блески для губ или помады с глянцевым финишем.

Фото Яндекс картинки

Источник Даша Бьютиголик

Картина дня

наверх