На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

15 модных образов с вязаной одеждой: Красиво, стильно и тепло

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+". Если вы когда-то держали в руках спицы, их самое время достать, потому что сегодня вязанные вещи на пике популярности.

Достаточно иметь две, три вязанные вещи, которые соответствуют модным тенденциям 2020-2021 гг., и вы без проблем составите красивый, стильный и модный образ.

Фото 1- модный показ Dolce & Gabbana.
Фото 1- модный показ Dolce & Gabbana.

Однако, не любая вязаная вещь сделает вас модной. Кто определяет модные тенденции на текущий год, спросите вы?

Модные направления определяются после показа коллекции от известных кутюр на модных подиумах мира.
Фото 2, 3 - свитер в стиле оверсайз с "косами".
Фото 2, 3 - свитер в стиле оверсайз с "косами".

На модных показах вязаная одежда от кутюр на 2020-2021 год представлена свитерами, пальто, кардиганами крупной вязки с "косами", а также вязаная одежда (платья, юбки, брюки, кофты) необычных фасонов.

Добавит вашему модному образу оригинальность - скандинавский узор и бахрома.

Вязаный свитер будет модным и тёплым, если к крупной вязке вы добавите очень высокий воротник. При чём ворот подворачивать необязательно, он должен лечь произвольно. Лёгкая небрежность добавит образу непринужденность и комфорт.

Фото 4, 5  - https://www.kleo.ru/items/fashion/vyazanaya-moda-2020-2021.shtml
Фото 4, 5 - https://www.kleo.ru/items/fashion/vyazanaya-moda-2020-2021.s...

Обратите внимание на ультрамодный фасон юбки (фото 5), она напоминает свитер с рукавами, которые завязаны спереди на узел.

Вещь объёмной может сделать рисунок вязки, а может стиль размера - оверсайз или гиперсайз.

Фото  6 - кардиган - узор "Азиатский колосок".
Фото 6 - кардиган - узор "Азиатский колосок".

А вы знаете, чем отличается оверсайз от гипресайз? Нет, тогда просвещаю.

Оверсайз - это свободный стиль в одежде, который на 2-3 размера больше вашего. Это не значит, что можно купить одежду на два размера больше и носить её. Одежда в стиле оверсайз отшивается по особым лекалам, поэтому нужно выбирать свой обычный размер одежды.
Фото 7 - сайт Pinterest.
Фото 7 - сайт Pinterest.
Гипресайз - одежда больше вашей на 4 раза и более, её ещё называют "папины" вещи. Такой вид одежды, как правило, носит только молодежь.
Фото 8, 9 - https://www.kleo.ru/items/fashion/vyazanaya-moda-2020-2021.shtml
Фото 8, 9 - https://www.kleo.ru/items/fashion/vyazanaya-moda-2020-2021.s...

Объёмная вязка, рукава и ворот больше подходят стройным женщинам. Дамам с пышными формами лучше выбирать вязку гладкую, но можно сделать акцент на необычный фасон или рисунок, фото 8, 9, 10.

Фото 10 - сайт Pinterest.
Фото 10 - сайт Pinterest.

Одной из модных новинок этого сезона являются шарфы и накидки с бахромой. В моде по-прежнему остаются очень длинные шарфы, и если к нему добавить ультра длинную бахрому, то получится модный шик.

Фото 11, 12 - сайт Pinterest.
Фото 11, 12 - сайт Pinterest.

Нет, я не призываю вас надеть вязаные шорты, кардиган, гольфы и длинный шарф с бахромой. Этой картинкой (фото 11), я хотела вам показать, что в моде буквально все вязаные вещи женского гардероба.

В моде не только привычные нам вязаные кофты, шапки, кардиганы, свитера, но и косынки, сумки, шарфы, гольфы и брюки.

Фото 13, 14 - вязаные косынки, сайт Pinterest.
Фото 13, 14 - вязаные косынки, сайт Pinterest.

В настоящее время каркасные вязаные сумки на пике популярности. Как себе такую заиметь? Да очень просто. Возьмите свою старую сумку жёсткой формы и свяжите по её размерам вязаный чехол с "косами" или бахромой.

Чтобы сумка вписалась в образ, она должна быть в паре с кардиганом, или пальто (см. фото 1), или длинным шарфом (см. фото 11).

Фото 15, 16 - ультрамодные вязаные сумки.
Фото 15, 16 - ультрамодные вязаные сумки.

Желаю всем удачи. Вяжите свитер, кардиган, шарф или сумку и будьте ультрамодными и осенью, и зимой. Если хотите приобрести готовый свитер, его можно посмотреть здесь:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх