На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правило «третьей вещи»: секрет всегда идеального образа для вас

Полный шкаф вещей, но отражение в зеркале не радует, а получившийся образ все равно кажется заурядным и скучным. Знакомая проблема? Решить ее можно, взяв на вооружение простой и доступной прием, которым активно пользуются стилисты, модные блогеры и звезды шоу-бизнеса.

Каков секрет идеального образа?

Несколько лет назад селебрити начали добавлять к формально-базовым верху и низу одежды еще один — не базовый слой, «третью вещь». Оказалось, что байкерские куртки и экспрессивные кардиганы сразу становятся акцентом и заставляют играть формальный, но уже несколько приевшийся и монотонный базовый наряд новыми красками.

https://www.instagram.com/skitzyou/

https://www.instagram.com/skitzyou/

Дело в том, что необычная focal point (точка фокуса) объединяет привычные базовые детали, подчеркивает их простоту и геометрию, делает образ законченным и интересным.

https://www.instagram.com/skitzyou/

Так, пользуясь third piece styling и, добавляя к классическому сочетанию базовой футболки и джинсов объемный пиджак с хитовым принтом, необычным кроем или в актуальном мужском стиле, вы сразу делаете свой образ трендовым.

https://www.instagram.com/skitzyou/

Важные нюансы правила «третьей вещи»

  • В качестве focal point (точки фокуса) выступает не только одежда. Акцентной деталью может стать яркая помада, бижутерия, сумка, ремень.
  • Выбрав в качестве «третьего» предмета аксессуары текущего модного сезоны, вы сразу сделаете образ мега-актуальным.
  • Размещать точку фокуса следует на вашей сильной зоне, т.е. на той, за которую стоит «зацепить» взгляд.
  • Обувь в теории «третьей вещи» участия не принимает. Это связано с тем, что визуально мы сразу воспринимаем только верхнюю часть тела человека, а уже после этого взгляд опускается вниз.

https://www.instagram.com/skitzyou/

https://www.instagram.com/skitzyou/

Focal point вашего образа

Теория «third piece» не только сделает уже существующий гардероб стильным, но и поможет вам сориентироваться при покупке новых вещей. Теперь, глядя на странноватый, объемный кардиган из последней коллекции, вы не станете удивляться «кто это носит?», а просто добавите его в свой гардероб, зная, что эта «третья вещь» заставит по-новому заиграть универсальную базовую одежду.

https://www.instagram.com/skitzyou/

https://www.instagram.com/skitzyou/

Теперь, обладая секретами волшебства, вы можете выглядеть превосходно в любой ситуации. Обратите внимание, что в случае с базовым платьем правило «третьей вещи» трансформируется в правило «второй вещи»: достаточно будет надеть на платье легкое пальто сложного кроя или взять в руки объемную яркую сумку. Одно движение и дорогой образ готов!

Источник Идеи стильных людей ✮

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх