На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женщина с животиком. Как же стильно одеваться?

Вчера проводила шопинг с клиенткой молодой, очень красивой и очень полненькой по типу «яблоко». Трудно было оторвать взгляд от фарфоровой кожи и небесно-голубых глаз клиентки, настолько они притягательны и я все время ловила себя на мысли «надо же какая красивая девушка», а она на мое повышенное внимание смущенно опускала глаза, и только потом дошло до меня — она стеснялась своей полноты. А мне искренне хотелось показать ей, какая она на самом деле красивая.

И запрос от читательницы подстегнул меня еще больше. Всё, ждать дальше некуда.
«Из-за болезни щитовидки не могу похудеть. Фигура яблоко, полнота в 100 кг, ширококостное телосложение. Шью сама. Перепробовала кучу фасонов. Смотреть на себя противно. Помогите, пожалуйста.»

Какая она ФИГУРА — ЯБЛОКО.

Основная проблема при таком телосложении — это наличие живота и отсутствие талии, что в целом портит силуэт. Зато относительно тела стройные руки и ноги.

Итак, мои дорогие яблоньки, прежде чем смотреть на себя, предлагаю рассмотреть, в подробностях. Чтобы знать материал, чем работать будем и составить план работы по созданию стильных комплектов.
У девушек -«яблочек» есть свои плюсы:

  1. красивое лицо — на полном лице всегда морщин меньше
  2. довольно часто встречается красивая зона декольте
  3. на фоне полного тела красиво смотрятся конечности — кисти рук и щиколотки выглядят изящнее.
  4. пропорциональный верх и низ
    ФАСОНЫ
    Самый выгодный и ультра модный фасон для дам с животиком это фасоны зауженные книзу. С одной стороны, это скроет объем в районе талии, а с другой, визуально вытянет силуэт, делая стройнее и выше.

ДЛИНЫ
Для «яблочек» очень важно выбирать удлиненные фасоны, которые вытягивают и удлиняют пропорции, а также визуально скрывают животики.

МНОГОСЛОЙНОСТЬ

Берите на заметку прием многослойности для создания красивого силуэта — поверх удлиненные жакеты, жилеты и пальто. Обязательно закрывайте паховую зону.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЛИНИИ

Вместо подчеркивания талии используйте вертикальные линии в своем образе. Здесь идут все варианты — от лампасов на брюках до мелкого плиссе, что очень гармонично смотрится на полных девушках.

ГДЕ ДЕЛАТЬ ТАЛИЮ?
Частая ошибка «яблочек» — попытка обозначить талию на ее природном месте. Но визуально получается только акцент самого объемного места на теле. Поэтому талию делаем там, где объема меньше всего — завышенная талия над линией живота или заниженная талия при удлиненном фасоне.

Длины, которые украшают «яблочек», вытягивая силуэт — миди и макси, завышенная талия визуально не только скрывает животик, но и удлиняет ноги, а V-образный вырез — акцент на зоне декольте и привлекательном лице.

Варианты фасонов без обозначения талии тоже смотрятся очень выигрышно на полных «яблочках»

Драпировки плотного трикотажа хорошо маскируют недостатки фигуры, акцентируя внимание на интересных элементах одежды, а не лишних объемах.

Не забывайте расставлять правильные акценты в районе изящных рук, красивых ног и роскошной зоны декольте, привлекая внимание к своим сильным сторонам.

Используйте эти правила для себя и тогда ваш плюсовой размер станет вашим плюсом по жизни. Меняйтесь, не изменяя себе!

Статья подготовлена стилистом-имиджмейкером Оксаной Акулинцевой, Автор книги «Я ненавижу шопинг! Что со мной не так?»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх