На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Контуринг лица, инструкция по применению

В макияже очень важно подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. Главным критерий в макияже для меня — это сделать лицо похудее, выделить скулы, а глаза подчеркнуть, чтобы они стали выразительными.

В данное время графичные брови, слишком чёткие скулы и много румян и хайлайтера уже не актуально, сейчас же визажисты стараются сделать макияж более естественным.

Есть несколько правил контуринга, сейчас я вам о них расскажу:

В качестве затеняющего средства используем бронзер, он должен быть на 1-2 тона темнее цвета кожи.

Три секрета нанесения бронзера:

  • С его помощью легко создать красивую линию скул: для этого проведите диагонали по линии чуть ниже щёк, если вам сложно, можете втянуть щёчки и увидите линию. Только не нужно делать слишком четко, сделайте растушёвку к линии подбородка.
  • Чтобы визуально сузить нос и сделать его длиннее, нанесите средство на его крылья и кончик.
  • Затемнение определённых зон на линии челюсти и подбородка способно изменить форму лица и визуально добиться правильных пропорций.

Хайлайтер используем для подчёркивания достоинств:

  • Эффект сияния применяют для подчёркивания формы губ. Добавьте каплю хайлайтера на губной желобок и тщательно растушуйте.
  • С помощью хайлайтера также визуально корректируется форма носа: нанесите на спинку ровную линию, чтобы сделать его тоньше и длиннее.
  • Чтобы сделать взгляд более открытым, выделите средством область под бровями.
  • Сделайте лицо свежим и сияющим, добавив немного хайлайтера на выступающие зоны лица.

Скульптор для лица — это продукт, с помощью которого можно подчеркнуть скулы, подправить и сузить форму лица.

Без скульптора (особенно при использовании тона со светоотражающие частицами) лицо часто может выглядеть плоским. Поэтому контуринг нужен обязательно.

Выбирайте скульптор, учитывая, что цвет должен быть максимально приближен к цвету естественной тени, в котором нет блёсток и рыжего пигмента, и именно такого цвета скульптор нам и нужен для более естественного эффекта. Выбрать вам поможет маркет.

Будьте красивы)

Источник Beauty FAQ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх