На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить юбку-карандаш с завышенной талией: особенности 50 вариантов

Юбки-карандаш настоящий must-have для любой модницы. Эта универсальная вещь украсит любой гардероб и подчеркнет женственность и красоту владелицы. Если у вас в гардеробе ее все еще нет, то спешите приобрести! В этом материале вы сможете познакомиться с интересной вариацией юбки-карандаш — интересными моделями с завышенной линией талии. Она сделает вас стройнее, отвлечет внимание от проблемных мест и отлично подойдет к любым случаям. Подробнее — читайте ниже!

Особенности

Юбка-карандаш с завышенной талией – это неотъемлемая часть делового костюма, ставшая в моде своего рода легендой. Она придает силуэту лаконичность, собирает его воедино. Универсальная вещь в гардеробе, незаменимая для создания разнообразных и стильных ансамблей.

Юбка-карандаш в комплекте с правильно выбранными аксессуарами подойдет и для торжественных случаев, и для вечеринки, и для прогулки с друзьями. Хорошо подобранная юбка волшебным образом изменяет силуэт и дает простор для фантазии.

Отличия юбки-карандаш с завышенной талией:

  • юбка плотно сидит на бедрах и имеет зауженный книзу крой;
  • за счет завышенной талии все недостатки этой части тела скрадываются, талия выглядит тоньше;
  • фасон юбки-карандаш предусматривает длину, доходящую до колен и ниже, разнообразие велико.

Юбка с завышенной талией признана золотым сечением во всех домах моды в этом сезоне.

Кому подойдет

Девушка с идеальной фигурой может позволить себе надеть абсолютно все. Не является исключением и юбка-карандаш. Юбка-карандаш с завышенной талией подчеркивает линию бедер, зрительно уменьшая их. Удлиняется визуально и нижняя часть тела. Весь силуэт становится пропорциональнее, взгляд обращается на грудь. Если ваши ноги недостаточно длинные, юбка-карандаш с завышенной талией – идеальный вариант.

Такая модель прекрасно подходит и для полноватых модниц. Если неровность живота полностью скрадывается, то женственность фигуры значительно заметнее. Заметны и достоинства телосложения. Наоборот, слишком худощавым женщинам такая юбка не подходит. Не очень подходящий силуэт и для девушек с широкой верхней частью туловища и узкими бедрами.

Для фигуры «груша» или «песочные часы» юбка-карандаш с завышенной талией является блестящим шансом подчеркнуть свои достоинства. Если ваш тип – яблоко, это также ваш фасон, но юбку желательно надевать с удлиненным жакетом или туникой.

Полная девушка может продемонстрировать изящные и стройные ноги, и в то же время – акцентировать внимание на верхней части комплекта, надев блузку с вырезом в форме буквы V . Одежда с карманами и пояском – еще одна возможность сделать силуэт стройнее.

Юбка с завышенной талией подходит для активных леди. Она удобна тем, что можно легко наклониться или сидеть за столом в удобной позе. Движения не скованы, походка становится легкой и естественной. Дизайнеры предлагают в этом сезоне огромный выбор супермодных юбок-карандаш для всех типов женской красоты.

Какой длины выбрать

 Длинная (макси)

Длинную юбку-карандаш рекомендуется носить женщинам выше среднего роста. Она очень стройнит, но полностью закрывает ноги, за счет чего рост кажется ниже.
Для высоких и худощавых девушек длинная юбка-карандаш с завышенной талией равносильна облегающему эффектному наряду для всей нижней части тела. Ноги обрисованы от самых бедер, образ становится романтичным и художественным. Икры, если они не идеальной формы, скрадываются.

К длинной юбке подбирается короткая блуза, облегающая укороченная водолазка или джемпер. Лучше не экспериментировать с цветом, оставаться в рамках одной цветовой гаммы, допускаются нюансы или контрастные тона. Длинная светлая юбка необычайно идет высоким стройным женщинам.

До колена

Классикой считается юбка-карандаш с завышенной талией и длиной до колена. Она позволяет обрисовать фигуру и продемонстрировать ноги, дав ткани плавно облегать нижнюю часть туловища и бедра. Одна из самых женственных моделей в истории моды, никогда не утрачивающая своей актуальности, начиная с 40-х годов прошлого века.

Элегантными смотрятся модели до середины колена и чуть ниже колен. Именно длина юбки-карандаш должна наряду с цветом стать предметом особого внимания. Юбка до колена надевается с изящной блузой, топом. Однако не подходит к ней слишком вычурный и яркий верх, поскольку в таком ансамбле акцентом является в первую очередь юбка.

Молодые девушки могут экспериментировать с длиной, выбирая для себя более смелые варианты, вплоть до мини. Это модели для очень стройных ног и не слишком широких бедер, надеть такой фасон можно на молодежной вечеринке.

Цвета

Черная

Первое место в шкафу деловой женщины занимает, конечно же, черная юбка-карандаш с завышенной талией. Линии и достоинства фигуры черный цвет оттеняет идеально. Дополнит эффект блузка из тонкой и гладкой ткани – шелка, шифона, трикотажа и атласа. Для блузки или кофточки уместным будет выбрать светлый тон. Это может быть бежевый, розовый, и, конечно, белый.

Модели

 С баской

Баской называется широкий пояс, сильно завышающий талию, делая на ней акцент. Баска затянет и скроет полноватую талию, облегая подобно корсету. Недаром такая разновидность юбки-карандаш с поясом на шнуровке получила название юбка-корсет. Нередко в качестве яркого акцента добавляется ремень или несколько ремешков, застежка-молния.

Единственным препятствием для выбора юбки с высокой баской может стать круглый животик. Несмотря на преимущества фасона, юбка привлекает внимание к этой части тела. Выходом станет выбор юбки-карандаш темного цвета. Гармоничность силуэта достигается за счет зрительного уменьшения ширины талии.

С разрезом

Разрез в длинной юбке-карандаш обычно находится сзади или сбоку. Достаточно сделать его глубиной 5-8 см, чтобы подчеркнуть достоинства фасона и сохранить силуэт и стиль. Если на разрезе есть пуговицы или молния, он выглядит более глубоким и волнующим. Такой фасон позволит удержаться на грани между раскованностью и вульгарностью.

 

В юбках для офиса принято делать разрез сзади. Красиво смотрится такой разрез и на супердлинной юбке-карандаш. В юбке-макси с завышенной талией из облегающей фигуру ткани уместно посещать театр, клуб или ресторан. Дополнить образ поможет изящная цепь или браслет.

С чем носить

С топом

Летний вариант костюма, когда начинается жаркая погода. Топ на бретелях из тонкой ткани или облегающее боди из трикотажа в комплекте с юбкой-карандаш, выполненной из более плотной ткани. Строгие линии дополняются легкостью и воздушностью верхней части такого наряда. Открытые руки и облегающая юбка создают романтический и женственный образ. К этому комплекту можно добавить безрукавку или пиджак для вечера. Достаточно сказать, что имея в гардеробе несколько маек и топов, подходящих по цвету к юбке, можно не беспокоиться о том, что надевать на работу, чтобы выглядеть красивой и модной.

У обладательниц красивого плоского живота есть шанс показать его, надев кроп топ с юбкой-карандаш. Линия тела между топом и юбкой привлекает внимание, поэтому лучше демонстрировать не бледную кожу, а равномерный загар.

С блузкой и рубашкой

Под юбку-карандаш можно надевать элегантный верх – будь-то облегающая водолазка, блузка или боди. Весь смысл в таком комплекте в том, что верхняя часть заправляется в юбку. Тогда крой юбки-карандаш предстает во всей своей привлекательности.

Если на ткани юбки есть принт, верх должен быть однотонным. В этом случае гармонично подобранные блузка и юбка выглядят как цельное платье. Высокий пояс, поднятый почти до груди, усиливает это ощущение.

Если ткань гладкая и однотонная, юбка-карандаш с завышенной талией хорошо будет смотреться с нарядной блузкой или рубашкой, оформленной рисунком в виде клетки и полоски. Принцип контраста в этом случае обозначает сочетание объемного верха с облегающим низом. Для треугольной фигуры такой наряд – это возможность избежать излишней тяжести в нижней части. Объемный верх создает ощущение фактурности и богатства силуэта.

Обувь

С юбкой-карандаш с завышенной талией ассоциируются туфли-лодочки или туфельки на шпильке. Но это зависит от фасона и особенностей ткани, из которой сшита юбка. Босоножки могут быть не только на каблуке, но и на танкетке, и на платформе. Уместны к летней недлинной юбке и босоножки-гладиаторы, если между ними и низом юбки остается достаточно пространства.

Очень длинная юбка с разрезом и туфли на низком широком каблуке – стильное и интересное решение.. Для темно-синей, черной или коричневой юбки выбирается обувь синего, черного и бежевого цвета. Если же юбка-карандаш надевается на торжество или вечеринку, к ней подбираются более яркие туфли на высоком каблуке. Наряду с черным и бежевым, красный цвет обуви давно уже стал классическим.

В холодное время года замшевые или кожаные сапожки и ботильоны на каблучке с успехом заменяют летнюю обувь. Высота сапог зависит от длины юбки. В любом случае, они не должны достигать колен. Не носят с юбкой-карандаш и ботфорты.

 Молодежные

Молодежные модели юбок носят даже с кроссовками и балетками на плоской подошве.

Эффектные образы

 Деловые

Юбка с завышенной талией и обувью на каблуке создает утонченный деловой образ. Женщина среднего роста волшебным образом превращается в длинноногую, ее силуэт преобразуется в более удлиненный. Цвет костюма, в котором фигурирует юбка-карандаш с завышенной талией, определяет выбранные стилевые особенности. Темный и светлый деловые костюмы с юбкой-карандаш с завышенной талией одинаково востребованы в гардеробе модницы, ищущей альтернативу устаревшим классическим фасонам.

Деловой стиль предполагает сочетание юбки с блузой, рубашкой или кофточкой в стиле «летучая мышь». Эти наряды отлично подойдут для посещения офиса, деловых встреч или поездок. На заправленной в юбку блузке обычно присутствуют манжеты и воротник. Приталенный пиджак или жакет еще больше подчеркнет красоту линии бедер.

Для деловых образов свойственны минималистичность и строгость. Нужен лишь небольшой акцент в виде яркого элемента на отделке, аксессуаров. Дополнит образ и косынка на шее, украшения, роскошная сумочка, элегантная обувь.

Повседневные

Юбка из денима или кожи может стать приоритетом для каждодневной носки. Небольшой процент эластана в ткани делает юбку безупречно сидящей на фигуре. Комфорт создают и изделия из шерстяного трикотажа, Серая юбка, коротенькая курточка и черный или цветной верх – комплект на все случаи жизни на казуальном стиле, формирующий образ для улицы. Блуза из полупрозрачной ткани или кофта на пуговичках позволят вам уйти от штампа в образе. Обувь должна быть удобной и подходящей по цвету. Это коротенькие сапожки, ботильоны или туфельки на устойчивом каблуке.

Спортивные

Во главу угла в спортивной коллекции становится легкость и комфортность. Даже кроссовки и тапочки носят в этом сезоне с юбкой-карандаш Хлопковая рубашка или майка удачно сочетаются с юбкой-карандаш из трикотажа, привлекая внимание к изяществу фигуры. Запреты сняты и на длину, и на цветовые решения. Светлые и облегающие верх и низ костюма традиционны для спортивного стиля.

Торжественные

Если вам предстоит посетить торжественное мероприятие, юбка-карандаш яркого тона придаст шик вашему наряду. Юбки для вечеринок и посещения ресторана изготавливаются из парчи и бархата, других декоративных тканей.

Не хуже смотрятся изделия из тяжелого шелка и атласа, обтягивающие фигуру, как перчатка.
Нельзя обойти вниманием и такой материал, как гипюр. Юбка-карандаш из гипюра с завышенной талией привлечет к вам внимание с первой минуты на празднике. Останется лишь дополнить образ красивой блузой или не выскальзывающим из юбки боди. Образ будет впечатляющим и эффектным.
Что касается аксессуаров, то и они выбираются из сочной и самой яркой палитры цветов. Только самая модная дама в этом сезоне позволит себе столько броскости, но оно того стоит. Торжественный образ дополнят туфли или босоножки на высоком каблуке и платформе.                                                                                                      Фасон юбки с завышенной талией, пришедший к нам из античных времен, не перестал быть актуальным. В этом сезоне юбка-карандаш с завышенной талией находится на пике моды.

 Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх