На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные фишки: осень 2020

Каждый сезон модные инфлуенсеры придумывают, какие-то новые тренды и приемы стилизации обычных вещей.

Каждый сезон мы обновляем гардероб и гонимся за трендами и остромодными вещами, чтобы выглядеть модно и стильно. Но дело не столько в ингредиентах, сколько в их подаче.
Сегодня я подготовила для вас порцию модных фишек на осенней сезон. Которые помогут вам, без особых затрат выделиться и принести что-то новое в ваш персональный стиль.

1. Высокие носки торчащие из ботинок

Помните время, когда мы все покупали короткие маленькие носки, чтобы они, не дай бог, выглянули из кроссовок? Так вот, забудьте.
Сейчас носки — это полноценный аксессуар, который становится частью модного образа.
Данный прием, пока не особо популярен в модных кругах, но если им воспользоваться, ваш образ из заурядного быстро превратиться в образ с изюминкой.

2.Ретроспектива в вашем гардеробе

Мода очень капризна и постоянно возвращает нас в прошлое. На подиумах появляются коллекции в стиле того или иного времени с заимствованием самых лучших тенденций прошлого.
Однако если это становится трендом, то это не значит, что ваш гардероб должен быть только в этом времени/стиле. Достаточно добавить пару вещей, которые будут создавать дух прошлого. Этим и пользуются многие модные блогеры.

Так в моду снова вернулись кроссовки самых культовых моделей, которые отлично сочетаются с современными вещами.

Большие очки с цветными стеклами, которые возвращают нас в 70-е.

Ботинки а-ля Оксфорды, которые идеально подходят для офисной, университетсткой и повседневной жизни. Они создают легкий налет стиля преппи. А лично меня переносят в Англию.

К этой же категории относятся и массивные воротники, туфли на платформе, комбинезоны и поло — все вещи, которые переносят нас в прошлое.

3. Смешивание стилей (или использование не по назначению)

Ранее я уже писала,что это большой тренд. Но вся фишка этого тренда в том, что не нужно идти в магазин за каким-то конкретным изделием. Нужно достать из шкафа две вещи разных стилистических направлений.

И знаете, как человек, который вечно не может определиться со своим стилем, я просто в восторге.

Если раньше мы носили джоггеры с пиджаком, а брюки с кедами, то сейчас все пошло дальше. Свитшоты и байки с юбками-карандаш, кепки с костюмами, а объемные рубашки с каблуками и юбками.

Здесь речь идет не только о смешении классики со спортом, но и о других стилях.

4. Головные уборы

Осенью без них точно никуда. И если обычные вязаные шапки вам надоели, то смело идите в магазин за чем-то новым и необычным.
Сейчас я говорю о панамах, фетровых шляпах и платках/банданах. Банданы, кстати, возвращают нас в 70-е (см. пункт 2).

Да, сейчас можно украшать и голову, и при этом не выглядеть, как городская сумасшедшая. Здесь произошло то же, что и сносками — головные уборы стали важной составляющей модного образа.

5. Черный верх — белый низ

Мой любимый прием, которым я пользуюсь каждый сезон. Я уже писала о нем, но если вы забыли, то я освежу вашу память.

Образы с таким приемом запоминаются и притягивают глаза, потому что создается необычный контраст. К которому мы не привыкли.

Это были все самый любимые стилистические приемы, которыми я пользуюсь сама. Пишите, какой вам нравится и какой вы бы хотели попробовать.

И хочу обратить ваше внимание, что какие-то модные фишки позволяют быть стильными без особых вложений и большого количества вещей, нежели тренды.

 

Источник So wow

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх