На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как нужно носит серую одежду, чтобы образ не смотрелся скучно

Серый цвет считается классическим, поэтому его часто используют для пошива свадебных костюмов, а также одежды делового стиля для мужчин и женщин. Несмотря на его практичность и универсальность, серый наряд может выглядеть довольно скучно. К счастью, есть несколько простых способов, которые помогут носить серые вещи и при этом не выглядеть скучно.

Аксессуары

К одному из таких способов относится наличие ярких аксессуаров. У мужчин это галстук и нагрудный платок, а для женщин выбор несколько больше: это и шарф, и объемная контрастная брошь или бусы, а также поясок с туфлями и сумкой в одной цветовой гамме. На сером фоне такие вещи будут выгодно выделяться, создавая впечатление яркого образа, и позволят не выходит за рамки делового стиля.

Фактурные ткани

Также большую роль играет фактура ткани. Например, мягкие трикотажные кофты и платья с необычными складками и вязаными элементами не только приятны к телу, но и удобны в повседневной носке. А костюмные ткани в мелкий рубчик или елочку смотрятся уютно и колоритно, а самое главное, помогают не выглядеть скучно.

Элегантность


Свежие записиЛучшие модели кроссовок на все случаи жизни: обзор трендовых марок, их новинок и зарекомендовавших себя флагманов
Летние брюки 2021: выбираем трендовые цвета, фасоны и ткани
Модные стили одежды: тренды 2021-2022 для женщин, мужчин и детей любого возраста и типа телосложения

Другой способ сделать свой образ более элегантным – чередовать серый с другими классическими цветами. Попробуйте сменить серую юбку из костюма на черную. Так вы будете выглядеть менее строго, а белая блузка всегда придаст нарядности вашему внешнему виду.

Стиль колор-блок

Замечательный способ «развеселить» серую одежду – стиль колор-блок, полюбившийся многим женщинам. Он представляет собой одежду с крупными цветными вставками-блоками. Этот стиль не терпит каких-либо принтов или вышивок. Цветные блоки принято сочетать с однотонными вещами, например, серого цвета. Представьте, как бы сочетались желтые брюки с сизым пуловером или розовая блуза со светло-серой юбкой. А платье с разными цветными вставками будет смотреться не только стильно, но и поможет выгодно подчеркнуть фигуру.

Светлые оттенки

Как известно, у серого много оттенков. И важно подобрать тот, который лучше всего подходит к вашему типу внешности. Брюнеткам и рыжим следует обратить внимание на светлые тона. А вот блондинкам больше подойдут более контрастные: графитовый, угольный и сизый. Конечно, лучше все примерять к лицу, чтоб одежда не старила и не делала лицо землистым. И не забываем о пропорциях, для пышных форм лучше выбирать темные оттенки и исключать металлический блеск.

Необычный крой

Еще один способ быть красивой в сером – носить одежду асимметричного кроя. Это такой прием, при котором различные детали, а именно швы, карманы и молнии располагаются несимметрично друг другу. Асимметрия в одежде всегда привлекает внимание, и создает ощущение динамики в образе. Кстати, таким методом можно визуально скорректировать фигуру, и даже переключить взгляд от недостатков фигуры на интересные детали кроя.

  • Автор: Софья Ланова
  • Распечатать

 

Оцените статью:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(2 голоса, среднее: 5 из 5)

Поделитесь с друзьями!

 

Источник

Картина дня

наверх