На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платки надевают не только бабушки: 7 способов носить с повседневными вещами

Известно как минимум 7 способов красиво носить бабушкин платок.

Почему-то многие модницы считают, что платки – это исключительно бабушкин аксессуар, который добавляет наряду нафталина. Конечно же, это не так. Когда речь идет о базовом гардеробе, без интересных деталей не обойтись. Именно они способны стать завершающим аккордом в вашем аутфите. В свежем обзоре редактор проекта «Модник» расскажет о 7 необычных способах ношения платка.

1. Как правильно носить платок на голове

А вы носите платок на голове или стесняетесь? /Фото: i.pinimg.com

Сам банальный, но от этого не менее стильный ход – повязать платок на голову. Для холодной погоды подойдут экземпляры, выполненные из плотных тканей с добавлением кашемира или шерсти мериноса. Они спасут вас от сильного ветра и низких температур. Для теплого сезона идеальны варианты из легких материалов. По желанию отдайте предпочтение однотонному или принтованному платку.

На каждый день подойдет оригинальное сочетание черных брюк в стиле paper bag и романтичной хлопковой блузы. Головной убор советуем выбрать такой, чтобы один из цветов принта гармонировал с брюками. Это сделает образ законченным.

2. Как правильно носить платок на шее

Безопасный способ оживить наряд – обернуть платок вокруг шеи. /Фото: ndsmi.by

Сложите несколько раз разноцветный платок и оберните его вокруг шеи. По желанию оставьте треугольник ткани свисать. Этот атрибут стиля ковбоев оживит ваш привычный наряд. Поиграйте в многослойность и составьте эффектный комплект при помощи длинного молочного платья из натуральной ткани, шоколадного макси-кардигана и кожаного карамельного плаща.

Не забудьте подобрать дополнительные элементы в аналогичной гамме. Например, оранжевую кросс-боди, фетровую шоколадную шляпу и замшевые болотные сапоги. Комплект получится нестандартным и очень приятным глазу.

3. Как правильно носить платок на сумке

Даже к сумке платок можно прикрепить по-разному. /Фото: i.pinimg.com

Платок, закрепленный на сумке, позволяет добавить любому ансамблю яркости или даже вписать в аутфит аксессуар не самого подходящего оттенка. Смелые модницы могут пойти на крайние меры и плотно обмотать насыщенный платок вокруг ручки. Несмотря на то, что этот стайлинг-прием был популярен еще несколько лет назад, сейчас он по-прежнему остается актуальным.

Вариант для более скромных модниц – прикрепить принтованный платок к ручке, а концы оставить свисать. Они будут красиво развеваться по ветру и привлекать внимание прохожих. Такое решение поможет оживить классический тренч или базовое пальто.

4. Как правильно носить платок на поясе

Как вам идея заткнуть платок за пояс? /Фото: i.pinimg.com

Если перечисленные способы вы уже протестировали не по одному разу, заткните интересный платок за пояс. Основой образа послужит стандартная верхняя одежда или приталенный жакет. Аксессуар, кстати, лучше взять контрастного оттенка с крупными рисунками. Он будет круто выделяться на фоне однотонных вещей.

Этот модный прием позволяет составить небанальный деловой лук. Для этого наденьте бежевый брючный костюм и трикотажную молочную водолазку. Темный шарф с крупными цветами впишется сюда как нельзя лучше.

5. Как правильно носить платок в волосах

Украсьте скучную прическу красивым платком. /Фото: e00-elmundo.uecdn.es

Платок имеет все шансы стать чудесным элементом прически. Сделайте низкий пучок или завяжите небрежный хвост. Украсьте их сочным платком небольшой ширины, чтобы прическа смотрелась аккуратно. Концы аксессуара могут как свисать на плечи, так и быть полностью спрятаны. Что касается сочетаний, платок способен быть единственным ярким акцентом в образе или перекликаться с другими вещами.

Стритстайлер в своем наряде мастерски миксует черный топ без рукавов, плиссированную лимонную юбку и светлые туфли. Платок она подобрала под стать одежде.

6. Как правильно носить платок на запястье

Нет браслета? Сделайте его сами за две секунды! /Фото: i.pinimg.com

Платок можно использовать вместо браслета, особенно когда речь идет о базовом комплекте. Наденьте джинсы-бананы из плотного денима, мятную рубашку из экокожи и оберните вокруг запястья аксессуар с цветочным рисунком. Поддержите женственный «браслет» босоножками с квадратным мысом и стеганым узором.

7. Как правильно носить платок на щиколотке

Тонкие щиколотки – ваш козырь. /Фото: i.pinimg.com

Вы можете похвастаться изящными щиколотками? Пусть и окружающие ими полюбуются. Чтобы привлечь внимание к этой части тела, воспользуйтесь узким платком. Повяжите на каждую лодыжку по принтованному экземпляру или украсьте только одну – всё зависит только от вас. Проследите, чтобы лук не стал перегруженным. За его основу лучше взять летящее платье или просторные бермуды с однотонной блузой.

Источник Модник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх