На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сарафан «макси» – модная вещь в гардеробе

Вот и наступило лето. Как деревья начинают одеваться в летнюю одежду – листья, так и модницы перебирают гардероб в поиске эффектных нарядов. Наверное, у каждой современной девушки найдется сарафан в пол, который подойдет как для повседневного использования, так и для вечерних прогулок.

Кому подходят длинные сарафаны?

Длинные сарафаны предпочтительно носить высоким, статным представительницам прекрасного пола. Девушкам невысокого роста будет тяжелее подобрать наряд, главное – правильно учесть свой тип фигуры.

Фото из открытого источника

Обладательницам фигуры «груша» (хрупкие плечи, плавный переход от талии к округлым бедрам) необходимо придать объем верхней части, этим самым уравновесить фигуру. V-образный вырез, визуально, сделает выше и сгладит переход от маленьких плеч к более массивным бедрам.

В отличие от «груш», девушки с фигурой «треугольник» обладают широкими плечами и более узкими бедрами, что легко скорректировать пышными юбками.

Для фигуры «яблоко» отлично подойдут платья с завышенной талией, а поясок сделает ее более заметной.

Фото из открытого источника

Принято считать, что самые женственные фигуры – это песочные часы. Чтобы выглядеть неотразимо, достаточно подчеркнуть талию. Также можно носить варианты, более подчеркивающие фигуру.

Шифоновый сарафан в пол

Легкий, струящийся шифоновый сарафан подчеркнет грациозность и зрительно удлинит ножки. Он подойдет как для прогулок, так и для работы. Сарафан без бретелек можно надеть под купальник. Сдержанные цвета платья будут хорошо смотреться на светских мероприятиях.

Фото из открытого источника

Джинсовый сарафан в пол

Сарафан из джинсовой ткани очень актуален и в наше время. Джинсовые платья подходят абсолютно всем представительницам женского пола, а главное – это стильно и удобно.

Фото из открытого источника

Кружевной сарафан в пол

Кружевное платье уже является украшением, поэтому подчеркивать его излишне. Белые, бежевые, светлые тона придадут образу загадочность и нежность. На светском рауте изысканное кружевное платье будет привлекать взгляды противоположного пола. Ни в коем случае не стоит надевать ажурное белье. Изысканность и вульгарность – это разные понятия.

Фото из открытого источника

Каждому образу – свой аксессуар

Шифоновое платье и массивные украшения придадут индивидуальность на светском мероприятии. Строгий пиджак поверх сарафана и туфли на каблуке сделают образ более элегантным, что отлично подойдет в рабочие будни.

Белая кружевная блузка и джинсовый сарафан придаст образу романтики, а рубашка в крупную клетку в сочетании с сумочкой с бахромой, напротив, превратит образ в более игривый. Джинсовое платье очень удобно и практично, поэтому и обувь необходимо подбирать более комфортную.

Тонкий поясок под ажурное платье подчеркнет талию, а жакет в светлое время суток сгладит излишнюю экстравагантность.

Источник ЯВитрина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх