На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему не стоит регулярно пользоваться питательными кремами и на что их заменить

Многие женщины считают, что ночной крем обязательно должен быть питательным, чтобы кожа получила как можно больше пользы и выглядела молодо. Однако это не совсем так. Конечно, питательным кремом стоит пользоваться, но не постоянно. Это объясняется следующими причинами.

Причины

  1. Если регулярно пользоваться одним и тем же кремом, он просто перестанет действовать, так как кожа к нему привыкнет. Поэтому время от времени крем надо менять на другой состав.
  2. Многие питательные кремы имеют густую консистенцию. Толстый слой крема просто закрывает поры, закупоривая их. В результате все токсические вещества, разрушающие кожу и приносящие ей вред, не могут сами выйти наружу. Самое неприятное, что может случиться, это появление воспаления или раздражения.
  3. Только в органических кремах нет химических добавок. В остальных средствах они присутствуют. Вся химия на лице постоянно – это не есть хорошо. Поэтому использовать питательные крема надо курсами, чередуя их с другими средствами.
  4. Если кожа жирная, то питательный крем может спровоцировать повышенную выработку подкожного сала. Особенно это видно в летнее время, когда кожа просто лосниться. Поэтому жаркое время вообще лучше не использовать питательный крем.

Чем заменить питательный крем

  • Пчелиный воск является продуктом номер один в борьбе за молодость и красоту. Это натуральный компонент. Его можно применять как самостоятельно, так можно и смешивать с другими компонентами, чтобы усилить воздействие. Стоит помнить, что воск растапливается на водяной бане. Можно смешать его с оливковым маслом в пропорции 1 к 1. Такой натуральный крем станет отличной профилактикой появления морщин.


  • Можно использовать масла, но при этом регулярно делать пилинги, чтобы открыть поры. Идеально подойдёт кокосовое масло. Многие косметологи уверяют, что это масло может заменить увлажняющий крем.



  • Молоко и сметана также смогут заменить питательный крем. Молоко надо применять при сухой коже лица, а сметану – при жирной.



  • Маски из свежих ягод станут равноценной заменой питательному крему. Ведь кожа получит максимум питательных веществ из натуральных и свежих продуктов.



Как видно, существует натуральная альтернатива кремам, которая ничуть не уступает своим результатом.

 

Источник tvoirodi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх