На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие ботинки надеть женщине элегантного возраста, чтобы перезимовать комфортно и при этом выглядеть стильно

Без ботинок в последнее время не обходится ни модный показ, ни рекомендации стилистов, ни образы модных блогерш. Да и на обувных прилавках они занимают почетное место.

Это и понятно: обувь объявлена модной, к тому же, ноге в ней удобно. Но моделей ботинок в продаже все больше, а выбор от этого сложнее.

@instagram.com/lashoe_fashion/

Молодежь ориентируется в актуальной обуви проще, а что выбрать женщине постарше?

@instagram.com/lashoe_fashion/

Самый простой вариант - подобрать себе базовую (нередко покупательницы называют ее "обычной") модель. Выглядит аккуратно, вполне практично и удобно.

Ну а если хочется добавить образу стиля и выглядеть современно? В этом случае нужно учитывать модные тенденции.

Какие ботинки в моде

@instagram.com/venswifestyle/

Чтобы не ошибиться с размером, мы примеряем несколько пар, выбирая наиболее комфортную.

Одновременно присмотримся к обуви повнимательнее, обращая внимание на детали, которые делают ботинки актуальными.

Объем. Сегодня в моде объем. И эта тенденция касается не только одежды, но и обуви. Ботинки кажутся вам массивными? Это именно то, что нужно. Причем объем этот грубоватый, что внешне делает женскую обувь похожей на мужскую.

Подошва. Важный признак модной обуви - толстая подошва.

@instagram.com/lashoe_fashion/

Цвет. Если вы выберете черные или коричневые грубые ботинки на толстой подошве, - выглядеть будете стильно. А если хотите добавить актуальности, посмотрите в сторону других оттенков: белого, молочного, оливкового, хаки или бордо.

@instagram.com/palomobarcelo/
@instagram.com/gittabanko/

Кроме того, вы можете увидеть такую особенность обуви, как квадратный мыс. Не сомневайтесь - это модный тренд!

Популярны также модели с голенищем, похожим на носок.

Zara
Zara

Какую модель выбрать

Шнуровка сегодня очень популярна. Она украшает самые разные модели обуви: и ботильоны, и сапоги разной высоты, и, конечно, ботинки.

@instagram.com/prada/

Не обойдите вниманием и еще одну модель, которая сегодня в тренде - ботинки-челси. Они отличаются отсутствием шнуровки и эластичными вставками.

@instagram.com/palomobarcelo/

Если вы носили угги, имейте в виду, сегодня это - антитренд! Замените их на челси. Вы наверняка оцените их: и удобно, и модно!

Полезные советы

  • Ботинки со шнуровкой хорошо сочетаются с плиссированными или расклешенными юбками. Интересные образы получаются с изделиями из трикотажа или кожи.
@instagram.com/lashoe_fashion/
  • Джинсы - удачный вариант к любым ботинкам.
  • Обладательницы худых и стройных ножек могут позволить себе узкие брюки. Носите их с удовольствием, но, подбирая челси, отдайте предпочтение модели, у которых голенище не плотно обхватывает ногу, а оставляет ей некоторую свободу.
  • Светлые ботинки хорошо вписываются в монохромный образ в светлых тонах. Можно также использовать в сочетании принцип контраста, особенно если у светлых ботинок темная подошва.
@instagram.com/individuallylivingover50/
  • Совмещая ботинки с брюками, которые закрывают ногу на 3/4 или имеют длину по щиколотку, старайтесь, чтобы одежда не задевала обувь. Узкое голенище может прятаться под брюками. А если между ними и обувью видна нога, важно не укоротить ее, "обрезав" длину. В этом помогут носки или гольфы, цвет которых близок к цвету брюк или ботинок.

А вы уже выбрали ботинки на зиму?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх