На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 сочетаний с шапкой, чтобы не быть старомодной этой зимой

Зима в разгаре, а значит пришло время поговорить про стильные головные уборы. В 2020-ом комфорт и тепло на пике популярности. Модницы по всему миру укутываются в уютные шарфы и дополняют образы стильными шапками. Особенно актуальны шапки бини, знакомые нам с детства. Но как не выглядеть в них старомодно?

Вот 5 сочетаний с шапкой, которые смотрятся стильно и свежо!

В тон верхней одежды

В этом году монохром правит модным миром. Это касается и верхней одежды. Вот только готовые комплекты из шапки и шарфа в тон выглядят скучно и старомодно. Им на смену приходит более свежее и интересное решение: шапка + верхняя одежда в тон.

Цвета могут быть полностью идентичны или отличаться друг от друга на несколько тонов. Шарф тоже можно подобрать в цвет. Интересный эффект создает контраст текстур шапки и шарфа. Например, к мягкому кашемировому шарфу выбрать шапку в тон объемной вязки. И наоборот: объемный вязаный шарф сочетать с более спокойной шапкой без узора.

Сейчас читают:

Выглядит нелепо: 5 сочетаний с пуховиком, на которые смотреть страшно

В тон принта

Еще одно актуальное решение — шапка одного из цветов принта верхней одежды. Например, имеем теплое серое пальто в красную клетку. Отличным сочетанием станет как шапка серого цвета, так и красного в цвет клетки.

Такой прием прост и работает безотказно даже для самого сложного принта. Вот еще несколько вариантов для вдохновения.

Ахроматическое сочетание

Ахроматические цвета — это черно-бело-серая цветовая гамма. Между собой оттенки этой гаммы сочетаются безупречно, а ошибиться практически нет шанса. Поэтому смело экспериментируем!

Контрастная шапка

Самый любимый прием модных инфлюенсеров этого сезона — контрастная шапка. Формула проста: к любому относительно нейтральному верху подбираем шапку акцентного цвета.

Она может быть нежного пастельного оттенка или цвета хаки, ярким пятном от фуксии до неоново-оранжевой или нейтральной бежевой: настоящий простор для стильных экспериментов.

Ахроматическая шапка

Прием, противоположный предыдущему. К яркой верхней одежде подбираем шапку и шарф ахроматических цветов: серую, белую или черную.

Аналогично правило распространяется на другие яркие элементы гардероба. Так, дополняя цветной свитер или брюки нейтральной шапкой, мы «уравновешиваем» образ, создавая более лаконичный и повседневный комплект.

А какие приемы в сочетании шапок нравятся вам?

Источник Прощай, шпилька!

Картина дня

наверх