На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Быть женственной легко: самые модные юбки 2021 года

Читайте так же:

  • Как повседневный образ сделать более женственным и утонченным
  • Сумки, которые сделают образ более дорогим и стильным
  • Элегантные офисные образы в стиле минимализм

Наконец-то мир моды повернулся к женственности – в тренде платья, юбки, приталенные фасоны, утончённый дизайн и романтический декор. Стилисты рекомендуют носить юбки и платья не только в тёплое время года, но и в холодное. Зимой материалы, из которых изготовлены юбки, более плотные, в летнее время года актуальны лёгкие, невесомые ткани.

Какие модели юбок актуальны в 2021 году?

О длине: в моде длина миди и мини. Длина макси менее актуальна, чем две предыдущие. На пике популярности длина микро – в модных коллекциях сезона весна-лето 2021 такая длина занимала лидирующие позиции.

О расцветках: в тренде яркие, сочные оттенки. На пике популярности вся розовая гамма. Не забываем про самый модный цвет 2021 года – жёлтый. Юбки нейтральных расцветок актуальны.

О принтах: в моде как классические принты, так и фантазийные. Летом актуальны будут флористические мотивы, принт тай дай, модный анимализм и т.п.

О фасонах: юбка прямого кроя – отличная база на все времена, актуальной остаётся юбка-трапеция, юбка-карандаш и др.

О декоре: модные юбки 2021 декорированы оборками, воланами, кружевом, бахромой, пуговицами и прочей фурнитурой. Обращайте внимание на качество декора.

О материалах: по-прежнему популярны модели из кожи (эко-кожи), из денима, твида, хлопка, сатина, бархата, атласа, трикотажа и смесовых тканей с добавлением синтетических материалов.

Какие модели считаются наиболее актуальными?

Юбка-карандаш

Источник фото: pinterest.ru

Юбка-карандаш стала базовой моделью совсем не просто так – эта юбка придаёт всему облику элегантность и некую официальность. На самом деле, юбка-карандаш в современной интерпретации уже давно видоизменилась – добавился декор, асимметрия, модные принты и материалы сделали её неузнаваемой. Тем не менее, вы всегда можете выбрать базовый, классический вариант юбки-карандаш.

В складку/плиссе

Источник фото: pinterest.ru

Модная складка не собирается покидать список трендов – на пике популярности не только плиссировка, но и гофре и крупная складка. Помните модели начала нулевых (мини-юбки в крупную складку) – они возвращаются. Плиссе и гофре в сочетании с летящими тканями великолепны.

С драпировкой

Источник фото: pinterest.ru

На модных показах весна-лето 2021 юбки и платья с драпировкой мелькали очень часто. Драпировка может быть разной (тут всё зависит от фантазии дизайнера). Такие модели, в зависимости от расположения и размера драпировки умело корректируют недостатки фигуры.

Прозрачные/сетка

Источник фото: pinterest.ru

Тренд на прозрачность дал возможность модницам пощеголять в прозрачных/полупрозрачных накидках, балахонах, платьях и юбках. Смотрится сей тренд несколько неоднозначно. В 2021 году актуальными считаются не только прозрачные юбки, но и юбки-сетки, напоминающие рыболовные.

Трикотажные

Источник фото: pinterest.ru

В холодное время года стоит обратить внимание на модные трикотажные (вязаные) юбки, которые стали хитом сезона осень-зима 2020/21. Трикотажные юбки – это огромный выбор самых разнообразных моделей, фасонов и оттенков.

Асимметричные

Источник фото: pinterest.ru

Модная асимметрия даёт крутую возможность мастерски замаскировать некоторые недостатки фигуры и вытянуть силуэт. Именно поэтому стилисты рекомендуют носить такие юбки женщинам с пышными формами. Разнообразие асимметричных юбок поражает – есть весьма экстравагантные модели, а есть модели в минималистичном стиле.

Трампет

Источник фото: pinterest.ru

Юбка-трампет получила своё название от одноименного музыкального инструмента (трампет или труба – медный духовой музыкальный инструмент альтово-сопранового регистра). Данная модель приталена сверху, а книзу расширяется за счёт пошива или объёмных воланов. Имеет некоторое сходство с моделью “годе”.

Пэчворк

Источник фото: pinterest.ru

Стиль пэчворк популярен каждый сезон. Среди миллионов модниц есть как рьяные любительницы, так и ненавистницы этого стиля. Юбка с стиле пэчворк, как правило, представлена в виде моделей из денима разного цвета. Лоскутные юбки актуальны так же в богемном стиле.

С разрезами

Источник фото: pinterest.ru

Женственные модели юбок с разрезами восхитительны, ведь они позволяют в полной мере оценить красоту женских ножек. Актуальны юбки с разрезами как спереди, так и позади, по бокам. Единственное, о чём стоит подумать заранее – это длина разреза, так как слишком высокий разрез допустим лишь в некоторых случаях.

На запАх

Источник фото: pinterest.ru

Популярными остаются модели юбок на запАх, которые стали яркими, к ним добавилась асимметрия, а так же модный декор. Эта модель считается одной из самых универсальных и подходящих практически каждой женщине.

Источник INFOSTYLE

Картина дня

наверх