На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Круиз: тонкости дресс-кода

Противоположные реакции у женщин и мужчин вызывает понятие «круизный дресс-код». Женщин — вдохновляет, мужчин — расстраивает.

Что это — путешествие на дрейфующем в океане островке роскоши? Праздник жизни успешных людей? Непринужденная атмосфера морской прогулки? Расслабленный отдых или череда торжественных вечеров?

Что бы это ни было, хочется быть готовой ко всему. Не только морально, но и «чемоданно».

Вообще-то собрать чемодан в круиз — задача не из легких. Этой теме посвящены целые форумы.

Причем круизный дресс-код волнует не столько женщин, сколько мужчин, которые испытывают неприятный шок от слова «смокинг». Да-да, этот гардеробный атавизм вдруг всплывает в круизном дресс-коде, омрачая мужчинам предвкушение от предстоящего плавания.

Я всегда полагала, что «круизная коллекция» и «круизный дресс-код» —  понятия, перекрывающие друг друга. То есть одно создано для другого. Отчасти это действительно так. Но круизная коллекция — гораздо более объемный термин, чем просто одежда для круиза.

Представьте себя истовой модницей, не обремененной финансовыми проблемами.

Поздняя осень для вас — не промозглые дожди и долгие темные вечера, а время отдохнуть где-нибудь в «банановом» раю.

Однако путешествие посреди зимы требует летнего гардероба. А вещи-то из весенне-летней коллекции, увы, безнадежно устарели!

Как же быть в «горячем тренде»? Вам в помощь круизные коллекции! Именно для вас, состоятельной клиентки, предпочитающей белорусским холодам жаркие пляжи, дизайнеры создают межсезонную линию одежды для отдыха, которая буквально «с пылу с жару» попадает в магазины примерно в ноябре месяце.

Лукбук круизной коллекции Chanel-2014

 

Круизный дресс-код — это, в свою очередь, понятие, относящееся к конкретному лайнеру или круизной компании. Поэтому отправляясь в путешествие на корабле, не забудьте ознакомиться с дресс-кодом заранее.

Ведь круиз на лайнере — это не только отдых у бассейна, прогулки по палубе и экскурсии по портовым городам. Это — праздничные вечера и торжественные ужины. Кроме списка удобной дневной одежды, стоит продумать и свои вечерние выходы.

Каждый день вы будете получать информационную программу с перечнем ближайших мероприятий, проводимых на корабле, где будет указан и соответствующий этому событию дресс-код. И если вы не соблаговолите его соблюдать, извольте кушать в буфете или даже — в своей каюте.

На большинстве лайнеров вечера проходят в трех режимах: повседневный, формальный и неформальный.

Повседневный ужин предполагает удобный вам стиль. Но имейте в виду, что на многих кораблях джинсы, сланцы и шорты находятся вне закона в обеденных зонах. А после 18-00 — везде.

Вечер, который требует соблюдения более строгого дресс-кода, — неформальный. Это театральные представления, шоу, тематические вечеринки, праздничная обстановка в ресторанах, живая музыка, свечи и деликатесы.

Словом, отличный повод выглядеть нарядно, элегантно, но не слишком торжественно. В идеале — коктейльное платье или красивые брюки с юбкой.

Самый торжественный (формальный или официальный) вечер — это, как правило, капитанские приемы и иные  важные поводы — случаются два или три раза за все путешествие. Вот где будут уместны смокинги и вечерние платья!

Кстати, вечерние платья отличаются от коктейльных длиной («в пол»), максимально открытыми плечами, спиной или декольте, дорогими материалами и декором. Кроме того, под них просто необходимы роскошные украшения.

Теперь я точно решила обзавестись хотя бы одним вечерним платьем в пол. А наличие такого платья — чем не повод отправиться в круиз?

Фото: www.spletnik.ru, www.fashionfinder.asos.com

VELVET: Юлия Петруненко

Картина дня

наверх