На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить тельняшку стильно, как француженка, а не героиня «гоп-стопа»

Тельняшек в гардеробе много не бывает, уж поверьте! От классических сине-белых до бело-чёрных или красных, зелёных — вариантов бесчисленное множество. Есть полосы редкие и частые, широкие и узкие, фон может быть бежевым или серым. Мы часто покупаем тельняшки, но не всегда умеем правильно их носить. Хотим, всё-таки, смотреться как романтичная француженка, а не как арестантка или морская волчица с камбуза. И ещё очень не хочется выглядеть избито и банально.

Но тут мы вспоминаем, что у полоски есть такой неприятный визуальный эффект — она полнит. Нам это с детства вдалбливали в голову: дескать, стройнит вертикальная, а горизонтальная полоса сделает из тебя толстуху.

Ещё девушки с неконтрастной внешностью опасаются, что чёрно-белая полоска, которая давно вытеснила в моде бело-синюю, им не пойдёт, они бледноваты — пусть тельняшки носят брюнетки-француженки.

Но всё далеко не так. Сейчас мы развеем оба этих предубеждения. Полоска, даже горизонтальная, вполне может стройнить. А чёрно-белая очень подойдёт блондинке. Подробности в студию!

Для контрастных и неконтрастных

Да, будем выбирать то, что идёт нам. Действительно, есть очень контрастные полоски — на чёрном фоне белые. Выглядит это почти как равномерные полосы, но фон, всё же, тёмный. Такой принт подойдёт девушкам с контрастной внешностью, бледным северным красавицам лучше его избегать.

А вот если полотно выглядит как белый фон с неширокими полосками, то любая «весна» и любое «лето» смотрятся очень мило в тельняшке. Тут главное, что чёрная полоса существенно уже белой.

И вообще, если все полоски узкие и частые, то всё это как бы сливается в один антрацитовый тон, а никто не говорил, что блондинкам его носить нельзя. Или наоборот: на белой ткани далеко отстоящие друг от друга тоненькие полосы. Прекрасно!

Предположим, полоски одинаковой ширины и не идёт речи о фоне. Тогда выбираем так: в меру широкие полосы одинаковой ширины —«контрастницам», более тонкие полосы равной ширины — всем.

И худым и полным

Здесь тоже свои иллюзии и спецэффекты. На белом фоне редкие, но внятные полоски, не с нитку шириной, конечно, будут создавать эффект максимальной ширины. А вот уже упомянутые нами узенькие, частые, равномерные, вообще никак на фигуру не влияют. Вполне годятся полным девушкам.

Опытные стилисты утверждают: чтобы тельняшка не добавляла объёмов, взгляд должен как бы путешествовать снизу вверх, а не горизонтально. Как мы этого добьёмся?

  • Основной фон пусть будет тёмный.
  • Полосок должно быть много.

  • Тельняшка не должна быть узкой. Но, если хотите добавить объёма груди, то равномерные, в меру широкие полосы всегда вам в этом помогут.

  • Трикотаж не должен быть слишком тонким: он создаст «эффект гусеницы», даже если у вас, в целом, неплохая фигура. Да и не моден такой трикотаж в этом сезоне. А мы же с вами косим под француженок, правда?

  • И ещё один маленький секрет… Какая бы полоска на вас ни была — узкая, широкая, контрастная, неконтрастная, — стоит вам накинуть тёмную кофту или пиджак, и вот вы уже стройны.

И никогда не забывайте, что кроме классических цветовых сочетаний в тельняшке могут быть и необычные. Например, очень эффектны черно-бежевые, синие с экрю, красные с белым или бежевым, зелёные полосы на сером фоне и так далее.

Главное, чтобы тельняшки у вас были. Они часто выручают, когда нет времени, а выглядеть нужно стильно и непринуждённо.

Источник Федора Сумкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх