На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Экологичная мода: известные дома моды перестают использовать натуральные материалы

В последние годы экологичность стала ключевым элементом мира моды. С течением времени все больше и больше брендов и домов моды предпочитают создавать коллекции, основанные на экологически чистых материалах, в то время как многие отказались меха и кожи, чтобы поддержать эти глобальные усилия. Фактически, Hermès недавно объявили, что будут использовать кожу грибов для создания одного из самых знаковых дизайнов сумок – метод, принятый всегда экологически чистым брендом Stella McCartney.

Balenciaga, Alexander McQueen

В развитие этой глобальной инициативы два величайших модных дома современности, Balenciaga и Alexander McQueen, решили убрать мех из своих коллекций. Таким образом они также участвуют в усилиях по защите животных.

Но не только эти два бренда следуют этой тактике. Gucci, например, решила отказаться от натурального меха с 2018 года. Chanel, Prada и Versace также принимают в этом участие. Британские модельеры, такие как Стелла Маккартни, Вивьен Вествуд и Эрден Моралиоглу, направили Боррису Джондону письмо с просьбой запретить продажу меха в Великобритании.

По данным Business of Fashion, Saint Laurent и Brioni, которые принадлежат компании Kering, а также Balenciaga и Alexander McQueen – единственные, кто до сих пор использует натуральный мех. Очень позитивно то, что мир моды все больше и больше «объединяет» и борется за благо окружающей среды, которая волнует всех нас.

Swatch

Еще один известный бренд, который следует той же тактике, – Swatch. На этот раз он представляет свою последнюю инновацию: биокерамику. Всего через несколько месяцев после выпуска первых Swatch из материалов природного происхождения в сентябре 2020 года пора приветствовать новое уникальное сочетание керамики и биологического пластика, произведенное известной компанией.

Сейчас новая коллекция Big Bold Next. Это 5 новых моделей этой категории, сделанных из биокерамики, нового материала, созданного брендом, сочетающего керамику с органическим пластиком, объединяющего в себе лучшие черты двух миров. Есть пять цветов: черный и белый, классический дизайн, серый – цвет года, оптимистичный синий и динамичный розовый.

Polo Ralph Laurent

Знаменитый и неподвластный времени бренд представляет свою новую коллекцию весна-лето 2021, которая «путешествует» по всему, чего нам не хватало в последнее время. Это идеальный стиль для путешествий на следующий день, а также для создания самых современных и стильных городских образов.

Новая серия Polo Ralph Lauren вдохновлена морскими курортами, прогулками по песку и моментами отдыха и беззаботности, что видно по множеству дизайнов в коллекции. Цветов много, основной синий напоминает волны и море. Художественный руководитель дома сочетает узоры, морские полосы и цветочные принты в своих изделиях. Вязаные свитера, восхваляющие морской стиль, платья из легкой ткани в полоску.

Erdem

Erdem придерживается этой философии уже несколько месяцев. Это началось с моделей больших размеров, которые дом включил в свою коллекцию на весна-лето 2021 года, и продолжается еще более полной концепцией: сотрудничество Erdem с брендом универсальных размеров Universal Standard для коллекции джинсовой одежды больших размеров.

Коллекция состоит из дизайнов, которые женщины очень часто выбирают в повседневной жизни, например, комбинезонов, джинсов, юбок и платьев. Кроме того, он включает в себя топы с фирменным цветочным узором дома, идеально подходящими для весны.

Источник Look at me

Картина дня

наверх