На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Грейс Келли: секреты безупречного стиля и два железных правила

Выглядеть по-королевски ― это значит обладать безупречным вкусом, знать свои сильные стороны и умело ими пользоваться. Грейс Келли говорила: “Зачем следовать моде, когда можно ее создавать”. И она мастерски это делала. Тысячи женщин копировали ее по всему миру.

Я выделила несколько отличительных черт в образах актрисы, которые стали приметами ее стиля.

Карьера Грейс Келли продлилась всего 5 лет. За это время она успела получить две престижные премии — ОСКАР и ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС.

Классическая рубашка

Грейс Келли носила ее так, что казалось эта рубашка стоит миллион долларов. Рубашка + юбка-колокол (фото 2) или рубашка + брюки-капри (фото 1) ― эти комбинации повторяли практически все модницы того времени.

Фото 1

Фото 1

Стиль new look

Выглядеть безупречно ― это как? Подчеркнуть хрупкую фигуру с тонкой талией образом в стиле new look. Этот силуэт взорвал тогда весь модный мир. Его копировали все уважающие себя портные. New look вошел в историю как самый женственный силуэт. Фото 3.

Фото 3

Белые перчатки

Грейс Келли умела и любила расставлять акценты в образе. Она с изяществом носила белые перчатки: короткие днем, длинные вечером. Перчатки белого цвета были символом чистоты и благородства. Они создавали вокруг нее ореол совершенства и безупречности. Фото 4 и 5.

Листайте галерею

Фото 4

Фото 4

Изящные украшения

Актриса всегда выбирала элегантные украшения. Жемчужная короткая нитка и небольшие круглые серьги ― вот ее визитная карточка. Именно с ее легкой руки жемчуг стал классикой. Фото 6 и 7.

Фото 6

Фото 6

Символом стиля Грейс Келли стала утонченность и сдержанность. Она никогда не носила “не свои” вещи даже ради эксперимента. Если ей нужна была повседневность и расслабленность, актриса надевала простую рубашку, джемпер или водолазку с классическими брюками. Из обуви выбирала эспадрильи или слипоны. Фото 8.

Фото 8

Если нужно было создать более формальный образ, то платье-футляр с небольшой брошью были для нее самым лучшим вариантом.

Ее тонкие черты лица подразумевали некрупные украшения и одежду без излишней вычурности. Аристократизм линий лица подчеркивали аккуратно уложенные волосы и макияж с акцентом на губы, либо в нюдовых тонах.

У актрисы было два железных правила:

Если мы говорим о классической элегантности, то как ее символ вспоминаем Грейс Келли.

Источник Стильный гардероб на пальцах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх