На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода на спорт набирает обороты

Мода на спорт все больше набирает обороты. В погоне за модной одеждой для тренировок мы забываем, что у спортивной формы есть свои требования. Сегодня поговорим о женской майке для тренировок. Она должна отвечать следующим критериям:

· Удобство. Модель не должна мешать выполнять упражнения. Обратите внимание, не спадают ли лямки, и не давят ли швы.

· Комфортный материал. 100% хлопок – не лучший выбор для спорта. Ткань должна дышать и быстро высыхать. Лайкра, полиамид и полиэстер лучше всего справляются с этой задачей. Ищите их в составе изделия.

· Безопасность. Выбирайте простой крой, окажитесь от нефункциональных деталей вроде петелек и шнурков. Иначе у вас есть шанс зацепиться за оборудование и травмироваться.

И, конечно же, не забываем про стиль. Вещь должна вам нравиться и подходить под леггинсы, ведь уверенность во внешнем виде делает тренировки еще эффективнее.

Как выбрать майку в зависимости от вида тренировок

Для тренажерного зала и кроссфита

Если вы тренируетесь с большими весами, ваша одежда должна выдерживать высокие нагрузки не хуже вас. Выберите спортивную футболку полуприлегающего фасона на прочных толстых лямках. Откажитесь от широких моделей– в них легко запутаться или зацепиться за инвентарь. Ищите в составе ткани эластан. Выбирайте моделис дышащими сетками в области спины и подмышек. Если не носите бра снизу, то проследите, чтобы ваша футболка обеспечивала поддержку для груди. Бюстгальтер создан для повседневной жизни, в спорте он не может выполнять свои задачи на сто процентов.

Бра для фитнеса тоже должно быть удобным. Модель для йоги не подойдет. Нужна плотная чашка и хорошая компрессия, особенно если у вас большой размер груди. Лучше взять вариант на широких бретелях. Тонкие лямки врезаются в нежную женскую кожу так, и после взрывной тренировки вы можете обнаружить на плечах ссадины.

Для бега

Никаких футболок из хлопка, если не хотите, чтобы ткань прилипла к телу после первого километра. Важно чтобы вещь имела плоские швы. Обычные швы вызывают натирание во время долгого бега, а если вы бегаете длинные дистанции и за спиной у вас спортивный рюкзак – натертые плечи вам обеспечены. Еще раз: только плоские швы. Пусть даже цена у такой вещи будет выше, но, в итоге, она вам окупится.

В одежде для бега, как и в форме для пловцов, важен вес. Чтобы облегчить одежду, дизайнеры придумали интересное решение – перфорированные вставки. А еще с помощью них футболка будет отводить пот. Обратите внимание на эту немаловажную деталь.

В беге важна аэродинамика, поэтому присматривая спортивную майку, отдайте предпочтение прилегающим моделям.

Не забывайте про компрессию, ведь женская грудь испытывает большие ударные нагрузки при беге. Сохранить ее красивую форму помогут бра с плотно-прилегающей чашкой.

Для йоги, пилатеса и растяжки

В отличие от предыдущих, данные виды активностей не предполагают высокоинтенсивных нагрузок, поэтому в части тканей можно сделать послабление. Йога, пилатес и стрейчинг – это про эргономичность и приятные к телу материалы, поэтому варианты из хлопка здесь будут кстати.

По фасону ограничений нет. Подойдут и варианты в обтяжку и широкие модели. Только обратите внимание, что во время перевернутых поз верхняя часть формы может задираться и оголять живот и грудь. Для таких тренировок вариант в обтяжку будет уместнее.

Что касается бра, то здесь важен комфорт. Оно не должно сдавливать грудную клетку, поэтому выбирайте модели с невысоким уровнем компрессии или универсальные бра для спорта на размер больше.

Для танцев

Здесь можно дать волю воображению и подобрать такой комплект одежды, в котором вы будете чувствовать себя раскованно во время движений. Если вы занимаетесь современными танцами в стиле хип-хопа, вам должны понравиться укороченные варианты верха с длинными рукавами.

Для поклонниц бальных танцев больше придутся по вкусу облегающие модели. Они хорошо подчеркивают линии изгибов и гармонично смотрятся в сочетании с танцевальными юбками и лосинами. Такие же модели подойдут и для стрип-дэнса.

Для танцевальной тренировки Zumba можно купить женскую футболку свободного кроя с глубокими вырезами для лучшей вентиляции. Здесь можно дать волю цвету. Яркие модели с принтами и надписями – то, что нужно для зажигательного танца.

Сочетаем с остальным гардеробом

Женская одежда для спорта должна быть не только функциональной, но и красивой. Как и повседневный гардероб, спортивные вещи тоже должны сочетаться друг с другом. Для этого не обязательно покупать товары одного бренда. Можно подобрать подходящие по цвету модели в других магазинах.

Какой цвет выбрать, это зависит от вашего вкуса. Обычно под черные леггинсы выбирают что-то контрастное, а под цветной низ – однотонный вариант. При регулярном походе в спортзал вы будете часто стирать майки. Поэтому выберите в интернете и закажите доставку сразу двух моделей. Пусть одна из них будет яркой, а вторая монохромная.

Некоторые модели спортивных футболок можно использовать и в повседневных женских образах. Топы с рукавами можно комбинировать с пышными юбками и джинсами. Некоторые модели уместно даже надевать под строгий костюм, приправив это кедами или повседневными кроссовками.

Источник Модный блог ENNERGIIA.COM

Картина дня

наверх