На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 красивых вещей, которые могут стать изюминкой вашего образа

Лаконичность и скромность образа еще не означает унылость, если в комплекте присутствует немного украшений или яркие детали. А если декора нет, как оживить наряд? Для этого стоит воспользоваться пятью простыми советами.

Совет №1. Белая рубашка

Ее присутствие в комплекте освежает, делая облик ярким. Даже темный цвет вещей или рабочий характер джинсовой одежды приобретают насыщенность и нарядность. Поэтому белая рубашка должна быть в любом женском гардеробе. Её можно носить под пиджак или навыпуск под свитер.

 
 
 

Совет №2. Фуражка

Трикотажная шапка, плотно обтягивающая голову, уже не впечатляет. Меховые головные уборы — это тепло, элегантно, но привычно. Поэтому, чтобы преобразить наряд, выбирайте фуражку. Она смотрится броско и необычно. Если взять её на размер больше, женщина превращается в Гавроша, излучая задорность, мальчишество, легкую небрежность. Для придания такому образу хрупкости достаточно надеть каблуки, мешковатый свитер или нарочито широкоплечее пальто, пиджак либо меховую куртку.

 
 
 

Отличной заменой фуражке послужит широкополая шляпа. Она родом из мужского гардероба, а потому придаст женской фигуре оригинальность и женственность. Тем более, носить шляпу можно с пальто, с длинным кардиганом, со свитером и даже в тандеме с белой рубашкой.

 
 
 
 

Совет №3. Контрастный элемент

Всё остальное может быть не выдающегося цвета, скромное по фасону и дизайну. Наличие контрастной, но необязательно яркой детали украсит комплект. Но эту деталь нельзя подбирать необдуманно. Иначе весь наряд приобретет вид случайного набора вещей. Связующим звеном может быть, например, цвет помады или даже подошвы сапог.

 
 
 

Совет №4. Металлические детали

Они служат заменой бижутерии. Могут в обилии присутствовать на сумках, обуви и на самой одежде — в качестве застежки, украшения пояса и карманов. Если металлических элементов слишком много, то необходимости в ином декоре уже нет. Поэтому бывает достаточно куртки-косухи, украшенной заклепками, чтобы стать центром внимания.

 
 
 

Совет №5. Платок или шарф

Наброшенные на плечи или повязанные вокруг шеи платок либо шарф всегда наполняют комплект. Без них наряд не выглядит законченным. Причем, использовать можно и объемные шарфы, и рассыпчатые платки-шали, и шелковые платочки. И постарайтесь, чтобы эти дополнения были единственными контрастными деталями. Иначе произойдет визуальный перегруз. Кстати, вместо шарфа и платка можно воспользоваться большим воротником свитера.

 
 
 
 

И самое главное — нельзя использовать все пять советов для преображения наряда одновременно. Подобное соединение окажет обратный эффект — и превратит повседневный комплект в клоунаду.  Чтобы этого избежать, сначала дома перед зеркалом подберите стильные сочетания; затем сделайте селфи и только на следующий день дайте оценку нарядам.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх