На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Отвечаем на 5 вопросов о макияже после 50, плюс 3 полезных совета

У женщин в 50+ кожа уже не та, что в 20 и 30 лет, а значит, нужно пересмотреть свои привычки в макияже. Конечно, можно и не пересматривать, но, если хочется выглядеть моложе и ловить на себе взгляды восхищения, без этого не обойтись. Рассмотрим самые популярные вопросы от женщин, которые не хотят выглядеть старше.

Возраст вносит свои правила

1. Нужна ли теперь пудра? Задача пудры – уменьшать жирный блеск, впитывая излишки кожного сала. Если у вас с годами кожа уже не лоснится и стала более сухой, то, скорее всего, пудра только вредит, вызывая шелушение и собираясь на лице некрасивыми «ошметками». Попробуйте стойкий тональный крем, подобранный с учетом типа кожи, без пудры.

2. Можно ли «рисовать стрелки»? Чем старше женщина, тем сильнее нависают веки над глазами. Конечно, есть исключения, а кто-то не ждет милостыни от природы и делает подтяжку. Но если вы не относитесь к счастливицам, то лучше воздержитесь от заметных стрелок. Если не можете отказаться от любимой привычки в макияже, попробуйте проводить линию как можно ближе к ресницам, чтобы она создавала эффект густоты.

3. Допустима ли яркая помада? Никаких запретов на яркую помаду в любом возрасте нет! Многим женщинам она идет, а бледная, наоборот, делает лицо тусклым и увядшим. Но тут нужно ориентироваться на два важных момента.

  1. Во-первых, яркие помады идут колоритным женщинам, с темными волосами, выразительными глазами.
  2. Во-вторых, губы должны быть более-менее объемными, на тонких губах яркая помада сморится нелепо.

Также следует учитывать, что расплывшиеся яркие пигменты заметны даже на расстоянии. Важно выбирать помаду, которая не потечет по морщинкам, и обводить контур карандашом, предупреждающим растекание.

Годы красоте не помеха!

4. Можно ли использовать румяна? Нужно, но они должны моделировать овал лица и придавать свежесть, а не выглядеть заметными пятнами. Тон румян должен совпадать с тоном губной помады.

А теперь три хитрости, которые помогут слегка обмануть природу и стать визуально моложе:

  1. Чтобы глаза казались более открытыми и свежими, нанесите три точки светлых теней: на внутренний уголок глаза, на уголок под бровью со стороны виска и на середину верхнего века.
  2. Для освежения кожи с сероватым оттенком, используйте праймер с розовым подтоном.
  3. Если кожа очень сухая и тональный крем быстро скатывается или собирается кусками, наносите под него масло для лица или косметический ланолин. Излишки жирности легко убрать салфеткой.

5. Можно ли не красить нижние ресницы? Если ресницы светлые от природы, то контраст будет заметен. Но при темных кругах, морщинках, мешках под глазами и сильном нависании кожи от туши лучше отказаться. Даже микрочастицы осыпавшегося красителя усугубят «синяки» и морщинки. Выход – использовать профессиональное окрашивание длительного действия.

При любом макияже и без него улыбайтесь! Жизнерадостность молодит и притягивает позитивных людей.

Источник Женские увлечения

Картина дня

наверх