На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как предотвратить появление морщин

Первые признаки морщин – явление не из приятных. Женщины прибегают к услугам косметологов, используют антивозрастные кремы и лосьоны. В ход идут массажи, а иногда, и пластические операции. Однако существуют доступные способы, которые приостановят старение кожи и помогут женщине выглядеть моложе, не затрачивая много денег.

Интенсивно увлажнять кожу

Кожа лица испытывает дефицит влаги, особенно летом и в отопительный сезон. Недостаток воды повышает вероятность появления морщин. Увлажнять дерму желательно с помощью специальных косметических средств.

В течение дня рекомендуется сбрызгивать лицо термальной водой, утром и вечером пользоваться кремом или сывороткой. Питательные маски полезно наносить раз в неделю на предварительно скрабированную кожу. Так, полезные вещества проникнут в глубокие слои эпидермиса.

Защищать лицо от солнца

Солнечные лучи пересушивают кожу, вызывают ее фотостарение. Чтобы избежать воздействия вредного ультрафиолета, рекомендуется ежедневно использовать декоративные крема с SPF со степенью защиты от 20.

Фильтры помогают задержать вредное излучение. Отправляясь в отпуск, следует запастись кремом с фактором защиты 50+. Средство наносится за 20 минут до выхода на солнце.

Не забывать о солнечных очках

От прищуривания на солнце вокруг глаз образуются «гусиные лапки» – мелкие морщинки, которые со временем становятся глубже и заметнее. Качественные солнцезащитные очки хорошо предохраняют от проявления таких складок.

Специальные линзы предохраняют нежную кожу век от УФ лучей. При покупке очков важно обращать внимание на уровень защиты стекол.

Налегать на рыбу за ужином

Особое внимание следует уделять рациону. Обязательным пунктом  в меню нужно внести рыбу жирных сортов, в которой содержатся важные Омега-3. Компоненты полинасыщенных кислот улучшают обмен веществ, помогают сохранить коллаген, способствуют регенерации кожи и предотвращают преждевременное старение.

Омега-3 не образуются в организме человека, а поступают в него исключительно с пищей. Больше всего жирные кислоты содержатся в таких видах рыбы, как скумбрия, лосось, тихоокеанская сельдь.

Полюбить витамин С

Признаком старения кожи является недостаток витамина С – антиоксиданта, который способствует синтезу коллагена. Прекрасно увлажняет эпидермис, образует защитный слой, осветляет пигментные пятна и препятствует потере влаги. Поэтому применение его в составе кремов, эмульсий и сывороток оказывает благотворное влияние на состояние кожи лица.

Аскорбиновая кислота попадает в организм преимущественно с пищей. Избежать дефицита помогут поливитамины. В пищевых продуктах доза антиоксиданта содержится в болгарском перце, облепихе, шиповнике и черной смородине.

Заглянуть в аптеку

Витамин Е в капсулах – это уникальный недорогой препарат, который продается в любой аптеке. Токоферол питает кожу, повышает ее упругость, ускоряет выработку коллагена, устраняет пигментацию, создает эффект лифтинга эпидермиса.

Препарат применяется внутрь, как витаминная добавка осенью или весной. Также содержимое капсул смешивается с кремами и масками для питания дермы.

Включить в рацион соевые продукты

Соя – источник питательных веществ, который содержит протеин, калий, железо, кальций. Соевые продукты оказывают положительный эффект на весь организм: снижают уровень холестерина, расщепляют жир, формируют мышцы. Содержание аминокислот защищает клетки от повреждений свободными радикалами.

Растительный белок легко усваивается, увеличивает синтез коллагена эпидермиса, делает его упругим. Питательные вещества осветляют пигменты и предотвращают образование морщин.

Пить достаточно воды

Организм человека состоит на 70% из воды. Если жидкости в теле недостаточно, это моментально сказывается на коже. Появляются морщины, цвет лица становится тусклым.

Чтобы сохранять водный баланс, требуется соблюдать правильный питьевой режим. Ежедневная норма – 1,5-2 литра чистой или минеральной воды, богатой на микроэлементы. Важно учитывать, что соки и газированные напитки не насыщают в полной мере клетки организма необходимым количеством жидкости.

Не волноваться по пустякам

Нервное напряжение негативно отражается на состоянии организма, что губительно для кожи. Гормон стресса – кортизол разрушает коллаген, отвечающий за упругость эпидермиса. Бороться с волнением помогают расслабление и физические нагрузки.

Благотворное воздействие на нервную систему оказывают занятия йогой и медитация. Ходьба, танцы, фитнес увеличивают уровень бета-эндорфинов. После спортивных тренировок кожа насыщается кислородом, улучшается цвет лица.

  • Автор: iarriba

Картина дня

наверх