На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить спортивную обувь и оставаться женственной в любом возрасте

Времена, когда кроссовки и кеды были частью исключительно спортивного стиля, давно в прошлом. Как и времена, когда удобную обувь носила преимущественно молодежь. Теперь даже зрелая женщина может позволить себе надеть комфортные «найки» к любимому платью, не опасаясь осуждающих взглядов прохожих.

Источник instagram.com/modelmargonik

Маргарите за шестьдесят. Но кажется, что на фотографии — девушка лет тридцати, которая просто красит волосы в полюбившийся многим пепельный цвет.

Конечно, такого анти-эйдж эффекта нельзя добиться без многочисленных походов к косметологу, но умение грамотно выбрать образ играет далеко не последнюю роль.

Маргарита играючи сочетает асимметричную тунику с брюками свободного кроя и кедами. В такой одежде она может активничать целый день, словно ей «снова 17» — ноги не устанут.

Источник instagram.com/funkyforty

Женщина с этой фотографии могла бы подобрать к сарафану более традиционную пару — туфли или босоножки. Но в них она не выглядела бы так молодо и игриво. А нестандартная дизайнерская вязаная сумка вообще пришлась бы не к месту — элегантные каблучки потребовали бы не менее изящных аксессуаров.

Источник instagram.com/lovelivefashion_69

Джинсовый комбинезон обычно рекомендуют носить со шпилькой. Он слишком похож на рабочую одежду, потому часто «крадет» женственность, превращая нас в мужеподобных таможенниц, которым необходимо выглядеть грозно и даже устрашающе.

Но если долгая прогулка на шпильках стала для вас мучительным испытанием, можете смело сочетать деним с кроссовками. А женственные аксессуары помогут избежать неприятного эффекта.

Источник instagram.com/luludumas

Кроссовки и кеды — удачная пара к пышным платьям свободного кроя, которые мы любим носить в сильную жару.

Источник instagram.com/frau_mone

Это веяние пришло к нам из Европы, где женщины всех возрастов используют велосипед как основное транспортное средство и не собираются при этом отказываться от женственных нарядов.

Источник instagram.com/themiddlepageblog

Если вам до сих пор кажется, что спортивная обувь смотрится слишком просто, попробуйте поискать изящную модель с блестками, вышивкой или аппликациями.

Не так давно в тренде были атласные кроссовки, которые так удачно гармонировали со струящимися бельевыми платьями и офисными рубашками.

Источник instagram.com/simone_i_jacob

Мода на атласную обувь прошла, но ей на смену пришли не менее привлекательные металлизированные кроссы. Не обязательно носить их с лакированными сумками в тон или блестящей одеждой.

Подойдут натуральные ткани любых цветов, плетеные или поясные сумки, миниатюрные рюкзачки. А еще серебристые кроссовки потрясающе оттеняют натуральную седину — бьюти-тренд, который будет удерживать популярность не один сезон.

Источник Модная лаборатория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх