На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Холод нипочем: защищаем кожу от мороза

Многие из нас любят зиму и активное времяпровождение. Увы, но этого нельзя сказать о нашей коже. Мороз, холод и снег негативно влияют на эпидермис, вызывая раздражение, сухость и покраснения. Это не значит, что в холодное время года нельзя выходить на улицу. Нужно правильно ухаживать за эпидермисом, защищая его от отрицательного внешнего воздействия.

Как защитить кожу от холода и мороза

Косметологи и дерматологи советуют пополнить свой запас уходовых средств кремами, сыворотками и гелями, имеющими в составе следующие компоненты:

· Кислоты;

· Глицерин, гиалуроновая кислота (сохраняют жидкость в коже);

· Витамин Е;

· Пантенол;

· Витамин А;

· Экстракт Алое Вера;

· Полисахариды;

Несмотря на зимний холод, кожу нужно регулярно очищать. Правда, умывание должно быть более мягким, чем летом. Для него желательно использовать пенку или гель с гидрофильными маслами. Стоит немного увеличить интервал между сеансами отшелушивания, используя скрабы и пиллинги не раз или два раза в неделю, а 1 раз в 10-12 дней. На зимний период можно заменить абразивные средства на синдеты – мягкую очищающую косметику, которая особенно хорошо подходит обладателям сухой и чувствительной кожи.

Основа эффективности зимнего ухода за кожей – качественное, полноценное увлажнение. Распространенное мнение, будто использование увлажняющего крема перед выходом на улицу приводит к замерзанию верхнего слоя кожи – не более, чем заблуждение. На самом деле, температура эпидермиса на лице никогда не опускается ниже 32 градусов, поскольку в нем находится очень много мелких сосудов, по которым циркулирует теплая кровь. Можно и нужно наносить на лицо увлажняющую косметику за 30, а лучше за 40 минут до выхода на улицу. Причем, это полезно не только сухой или нормальной, но и жирной коже.

Питательные кремы лучше использовать вечером, за пару часов до сна (если нанести такое средство на кожу непосредственно перед отдыхом, на утро можно получить отек). Полезно регулярно делать питательные маски для кожи, используя домашние или магазинные средства, подобранные под возрастные особенности и тип эпидермиса.

Не стоит пренебрегать защитной косметикой. Например, кремы, содержащие экстракт центеллы японской или конского каштана, создают на поверхности лица невидимый защитный барьер, минимизируя негативное внешнее влияние.

Соблюдая несложные правила ухода за кожей, Вы не будете страдать от холода и мороза, а еще сможете проводить на улице столько времени, столько Вам необходимо.

Источник Beauty Industry

Картина дня

наверх