На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренды 2021, которые смело могут носить женщины после 50 лет

Читайте так же:

  • Стильные зимние образы для женщин после 50 лет
  • Стильные платья для полных дам элегантного возраста
  • Как носить вязаные жилеты женщинам постарше и не выглядеть бабушками

“Тренды – это только для молодых” – так рассуждают некоторые женщины, которые уже отметили свой 50-летний юбилей. Действительно, многое зависит от образа жизни, от специфики/графика работы, от возрастных изменений, типа фигуры, веса, роста и других индивидуальных особенностей, присущих каждой женщине. Нельзя найти одну-единственную универсальную вещь, которая отвечала бы не только модным требованиям, но и подходила всем без исключения.

1. Стёганая кожаная куртка

Источник фото: instagram.com/greceghanem

Стёганые куртки и пальто – вещи, которые могут как омолодить, так и накинуть возраст. Чтобы не прогадать, попробуйте стеганую модель из кожи (эко-кожи), которая неизменно смотрится стильно и современно. Не забываем про то, что в тренде насыщенные оттенки.

2. Анималистичный принт

Источник фото: instagram.com/ich_bins_griseldis

Анималистичные принты не выходят из моды и вещи с ними можно носить всем женщинам без исключений. Но стоит оглядываться не только на индивидуальные особенности, но и на сам принт. Чем “хищнее” он выглядит, тем меньше площади он может занимать. Например, леопардовый принт в “чистом виде” стоит носить исключительно в виде обуви или аксессуаров.

3. Бахрома

Источник фото: instagram.com/greceghanem

Вещи с бахромой – тренд 2021 года, который нужно уметь правильно стилизовать. Многие модницы не рискуют и попросту добавляют вещи с бахромой в виде аксессуаров. Например, идеальное решение для модницы любого возраста – сумка с бахромой, которая подчеркнёт ваше знание модных тенденций, но не сделает городской сумасшедшей.

4. Жёлтый цвет

Источник фото: instagram.com/ich_bins_griseldis

Институт цвета pantone уже выбрал главные модные оттенки 2021 года – им оказались безупречный серый (17-5104 Ultimate Gray) и освежающий жёлтый (13-0647 Illuminating). Многие женщины после 50 лет не рискнут купить вещь жёлтого цвета и зря. В сочетании с тем же серым он великолепен на моднице любого возраста. Главное – выбрать грамотное расположение вещи жёлтого цвета (если полутон ваш, то ближе к лицу и наоборот).

5. Грубые ботинки

Источник фото: instagram.com/ich_bins_griseldis

По неведомым причинам женщины после 50 лет к тренду под названием “грубая обувь” относятся с немалой долей недоверия. Как можно носить женщине нарочито мужскую обувь? Поверьте, можно и даже нужно – эта обувь невероятно удобна в носке и подходит для проблемных стоп.

6. Спортивные костюмы

Источник фото: instagram.com/blog4over40

“Спортивные костюмы только в спортзал и никак более” – именно такого девиза придерживаются многие женщины после 50 лет. Действительно, многое зависит не только от индивидуальных особенностей, но и от фасона/цвета/декора самого спортивного костюма. Чем проще декор/цвет/фасон, чем проще стилизовать вещь – вот что нужно помнить. Смешивание спортивного стиля со стилем повседневным даёт потрясающие результаты, так что стоит дерзнуть.

7. Тёплые рубашки

Источник фото: instagram.com/blog4over40

Наверняка многие женщины отметили, что в последнее время тёплые рубашки на пике популярности. Действительно, они потеснили не только джинсовки, но и жакеты. Носить тёплую рубашку можно любой женщине, так как стилизовать её проще простого.

8. Стёганые пуховики

Источник фото: instagram.com/greceghanem

Фашион-блогеры будто сошли с ума – стёганые куртки, пальто и пуховики носят все. Меняются фасоны, оттенки, детали. Стоит ли женщине после 50 лет обратить внимание на объёмный стёганый пуховик? Конечно да, если позволяет фигура. Если нет, то просто адаптируйте под себя, выбрав подходящую именно вам по всем параметрам модель.

9. Серый цвет

Источник фото: instagram.com/lieblingsstil

Безупречный серый цвет стал самым модным цветом года 2021 (совместно с освежающим жёлтым) и этим стоит воспользоваться. Женщинам после 50 стоит добавить к серому цвету нотку свежести в виде стильных и ярких аксессуаров, чтобы образ не казался слишком унылым.

10. Сетка

Источник фото: instagram.com/lieblingsstil

Следящие за модными тенденциями женщины знают, что сетка стала трендом года 2021. Накидки, платья, юбки с сетками рекомендовано носить всем. Конечно же, далеко все кинутся надевать на себя “рыболовные сети”, но любой моднице можно добавить кокетства в образ (например, в виде носков в сетку).

11. Накидки

Источник фото: instagram.com/lieblingsstil

Пальто-пончо, пальто-кейп и всевозможные накидки, без всяких сомнений, придутся по вкусу многим женщинам после 50 лет. Стильное и правильное подобранное пальто-пончо добавит в образ статусности и скроет некоторые недостатки фигуры.

Источник INFOSTYLE

Картина дня

наверх