На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как составить базовый гардероб на все случаи жизни. Основные принципы.

Полные шкафы одежды и крик души «Мне нечего надеть!» повергают в ступор наших мужчин и давно служат темой для анекдотов. Мужчины просто не понимают — как, имея полный шкаф одежды, мы снова отправляемся за покупками, потому что нам не в чем ходить на работу, гулять или идти на званый вечер.

Идеальный гардероб совсем необязательно должен включать несколько десятков новых дорогих костюмов. Впрочем, если у вас есть возможность немедленно выбросить весь свой гардероб и заменить все вещи на новые – это прекрасно, но в таком случае — эта статья не для вас. Сегодня мы поговорим о том, как создать универсальный гардероб без сверхзатрат.

Вот основные принципы построения идеального базового гардероба. Сначала — список абсолютно необходимых действий.

1. За основу возьмите свои индивидуальные особенности. Внимательно рассмотрите свою фигуру, чтобы точно знать все свои достоинства и недостатки.
2. Определите свой цветотип, тип фигуры и стилевое направление.
3. Выбирать стилистику вам придется самостоятельно, доверившись своей интуиции. Выбрать ее крайне важно, потому что грамотный образ должен быть выбран в одной стилистике! Смещение стилей в одном костюме чаще всего выглядит безграмотно и безвкусно.
4. Не путайте конкретный повод одеваться с требуемой стилистикой! Определив свою стилистику, вы сможете составить грамотный и лаконичный look для любого повода.
5. Вам придется освоить композиционные законы, чтобы правильно составлять свой костюм с учетом особенностей вашей фигуры.

Итак, вроде бы всё ясно. Но что же делать в практическом смысле?

Что делать с уже имеющейся одеждой

Первым делом — пересортируйте те вещи, которые уже есть в вашем гардеробе.

Без сожалений выбросьте:
— вещи, которые вы не надевали больше года;
— вещи, которые вам не идут (полнят, плохо сидят и т.д.);
— вещи, которые выглядят поношенными, плохо выглядят;
— некогда ультрамодные вещи, по которым можно не задумываясь определить, в каком году они были куплены.

Однозначно оставьте:
+ черную водолазку и юбку,
+ маленькое черное платье,
+винтажные вещи, если они у вас есть и только (!) если они в хорошем состоянии,
+ белые и черные рубашки и блузки.

Если после этой «чистки» еще что-нибудь осталось, рассортируйте ваш гардероб по цветам. Отдельно повесьте отдельно нейтральную гамму: серые, белые и черные вещи, которые сочетаются со всем подряд.

Для цветной одежды есть два способа сортировки:
— разделить вещи по цветам, на холодные и теплые;
— развесить одежду в «радужном» порядке – от красного к фиолетовому.
В обоих случаях вы упорядочите цвета и сможете увидеть, что есть в вашем распоряжении.
Основные принципы составления идеального гардероба
1. Прежде всего, вещей в гардеробе должно быть минимальное количество — например, не больше десяти. Делая покупки, следите, чтобы вещи сочетались между собой, и вы могли создавать как можно больше различных ансамблей (кстати, именно это умение и считается главным показателем хорошего вкуса).
2. Каждую покупку обдумывайте заранее. Иначе может случиться так, что вы не сможете к приобретенной вещи подобрать удачное дополнение из уже имеющейся одежды. Спонтанных покупок лучше избегать.
3. По возможности, разделите вещи на деловые, нарядные и для отдыха.
4. Если вы не обладаете талантом колориста, не сочетайте в одном ансамбле больше двух цветов.
5. Обратите внимание на аксессуары. Используя их, вы можете даже в одном костюме каждый раз выглядеть по-новому.
6. Отдайте предпочтение вещам из натуральных тканей – шёлка, хлопка, льна: они гигроскопичны и прекрасно пропускают воздух. А благодаря небольшим синтетическим добавкам такая одежда не мнётся.

Как составить базовый гардероб

Базовый гардероб — это те вещи, которые будут основной одеждой для вас. Вокруг этих вещей составляется весь комплект. Можете считать, что это будет фон вашей картины. Чем нейтральнее и незаметнее фон, тем ярче и интереснее будут на нём смотреться яркие акценты и модные детали, и тем органичнее будет ваш образ.

Если ваш гардероб состоит наполовину из модных и оригинальных вещей, вероятность того, что вам нечего надеть, очень высокая. В вашем гардеробе должно быть 70% простых базовых и 30% ярких дизайнерских вещей.

+ Принцип составления базового гардероба: базовый гардероб составляется в том стиле, который является основным для вас (стиль, соответствующий месту, где вы проводите 80% своего времени).
+ Каждая вещь базового гардероба — как элемент в конструкторе Лего — сочетается с другой вещью идеально. Если что-то не сочетается с остальной одеждой, эту вещь нужно просто убрать.
+ Вещи базового гардероба выглядят просто: неоригинальные, обычные, неброские, без принтов и рисунков, вне модных тенденций (классического типа).
+ Все вещи в базовом гардеробе подобраны в 2-х, максимум 3-х цветах, которые сочетаются с большинством других цветов.
+ Все базовые вещи должны быть качественными, сделанными из хороших материалов. Они должны быть рассчитаны на годы!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх