На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Элегантный возраст: 8 мифов, как не стоит одеваться

Есть много модных правил: из каких вещей составить базовый гардероб, как одеваться полным, как одеваться в элегантном возрасте, что с чем сочетать. Но в каждом правиле есть исключения, об этом нельзя забывать. Следует подбирать одежду по своим предпочтениям, исходя из своего цветотипа и особенностей фигуры. И вот яркие примеры, как нарушать модные правила женщинам в возрасте.

Правило 1. Нет ярким цветам

Обычно дамам в возрасте советуют избегать слишком ярких цветов в одежде. Предпочтительны спокойные, лучше светлые тона. Но можно проявить смелость и индивидуальность, составив красивый яркий образ. Возможно, не все вас поймут, зато хорошее настроение на весь обеспечено. Конечно, можно не прибегать к таким радикальным мерам и полностью облачаться в яркие цвета, достаточно просто добавить яркий акцент в образ.

Правило 2. Нет джинсовым вещам

Кто вообще придумал, что после 40 лет нельзя носить джинсовые вещи? Ну, со стразами, перьями, мехом, конечно, лучше не надевать. Это одна из самых безвкусных безвкусиц. А вот классические прямые джинсы голубого или темно-синего цвета прекрасны для любого возраста. Простая джинсовка или джинсовая юбка тоже отлично впишется в гардероб зрелой женщины. Более того, хорошие джинсовые вещи способны омолодить на пару лет.

Правило 3. Нет спортивной обуви

Почему женщины в возрасте должны носить только туфли? Слипоны, кроссовки и кеды тоже могут отлично вписаться в образ. Они удобные, хорошо сочетаются с джинсами, зачем от них отказываться? Кроме того, хорошо подобранные кроссовки помогут даже скинуть пару лет.

Правило 4. Нет декольте

Чем женщина старше, тем более закрытой должна быть ее одежда. Но если с зоной декольте все в порядке, почему нужно надевать вырез под самую шею? Смелые женщины плюют на советы и носят то, в чем чувствуют себя красивой. А декольте всегда помогает чувствовать себя особенно привлекательной.

Правило 5. Нет юбкам выше колена

Колени считаются одной из самых несимпатичных частей тела. Еще Коко Шанель говорила, что не бывает красивых коленей, поэтому их нужно прятать. Многие с ней не согласны. Есть женщины, которые сохранили красоту своих ног, и коленей в том числе. И поэтому они носят юбки выше колена, ведь им нечего стыдиться. Только, конечно, они тщательно следят, чтобы не переборщить с короткой юбкой и не сделать образ вульгарным.

Правило 6. Забыть про модные тренды

Почему-то в нашем обществе сложился стереотип, что модные тренды — только для молодых. А женщины в возрасте должна одеваться в непонятные балахоны и цветастые кофточки и платья. Про вычурные спорные тренды, вроде неона и перьев, я согласна. На мой взгляд, они не красят ни в каком возрасте. Но почему нужно отказываться от леопарда, например? Или от брюк палаццо? Наоборот, женщина, следящая за модой и грамотно адаптирующая ее под себя, выглядит моложе и современнее.

Правило 7. Нет одежде без рукавов

Это еще одно правило про то, что с возрастом нужно носить как можно более открытую одежду. Конечно, не у всех руки в хорошем состоянии, чтобы их можно было показывать. Но если вы следите за собой, и ваше тело в прекрасном состоянии, то нет поводов отказываться от одежды без рукавов.

Правило 8. Нет чёрному цвету

Я черный цвет не люблю, но есть люди, у кого он в приоритете. Считается, что черный цвет подчеркивает морщинки и круги под глазами, потому его не стоит носить в зрелом возрасте, особенно около лица. Но есть модницы, которые пренебрегают этим правилом и выглядят при этом очень очаровательно.

Модный Гардероб

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх