На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мелочи, которые сделают образ женщины 50+ уникальным

При создании образа важна любая мелочь. Иногда самая незначительная деталь способна превратить заурядный комплект в стильный и современный ансамбль. Какие же мелочи способны сделать ваш образ уникальным.

Сумка

Безусловно, самым главным аксессуаром для женщины является сумка. Поэтому к выбору этой детали нужно отнестись внимательно. Если есть желание сделать свой образ оригинальным, достаточно выбрать необычную сумочку, и вас обаятельно запомнят.

Если образ выдержан в нейтральных тонах, то использование яркой сумки мгновенно преобразит его, превратив из скучного в запоминающийся.

Придаст индивидуальности образу сумка необычной формы. Но тут важно не переборщить с оригинальностью. Сумка для женщины элегантного возраста не должна быть слишком уж эпатажной или явно детской. Например, рюкзак в форме медвежонка образ зрелой женщины точно не украсит. Лучше подобрать каркасную модель четкой формы, например, в виде цилиндра.

Стоит обратить внимание и на такой аксессуар, как поясная сумка. Такая модель не только освободит руки, но и поможет сделать акцент на линии талии.

Сделать образ более интересным поможет сумка из непривычного материала. Например, из искусственного меха.

Платки и шарфы

Отличным дополнением образа могут стать шелковые платки и шарфики. Эту практичную вещь многие дамы недооценивают. А между тем, шейный платок может не только украсить образ, но и скрыть морщинки на шее.

Кроме того, платок – аксессуар, который можно использовать для разных целей. Например, его можно продет в шлевки на поясе джинсов, как ремень. Или повязать в качестве пояса на однотонное платье, используя специальное кольцо-держатель.

Или использовать для декорирования сумки. Например, можно обернуть платком ручки сумки и обновить этот аксессуар.

Платок или шарф можно использовать в качестве головного убора, повязав его в виде тюрбана.

Береты и шляпы

Если уж речь зашла о головных уборах, то невозможно не упомянуть о беретах и шляпах, которые способны сделать стильным и оригинальным самый заурядный образ. Многие носят головной убор исключительно в качестве защиты от холода, а между тем, это еще и стильный аксессуар, способный добавить к образу недостающую «изюминку».

Берет способен придавить шарма и нотки «парижского шика» обычным весенним образам. А элегантная шляпа – это роскошное дополнение любого элегантного ансамбля.

Наручные часы

С появлением смартфоном, многие перестали носить наручные часы. А между тем, это не только полезное устройство для отсчета времени, но и стильный аксессуар. Наручные часы вполне могут заменить браслет, хотя некоторые женщины предпочитают носить оба аксессуара в комплекте.

Ремни

Практичный и стильный аксессуар – ремень. Это может быть и тонкий ремешок и довольно широкий пояс, выбор зависит от общей идеи ансамбля. Ремень может стать одной из самых ярких деталей образа, если выбрать модель контрастного (по отношению к одежде) цвета с большой пряжкой.

Ремень очень стильно смотрится в комплекте с модными сейчас брюками или юбками с высокой посадкой.

Кроме того, сейчас можно носить ремень с верхней одеждой – жакетом или пальто.

Украшения

Не стоит забывать и о стильной современной бижутерии. Красивые украшения преобразят даже самый скучный ансамбль из базовых вещей. Красивые ожерелья и длинные бусы привлекают внимание к верхней части фигуры и вытягивают силуэт, позволяя выглядеть стройнее.

Также стоит обратить внимание на красивые брошки. Сейчас они не особенно популярны. И напрасно, красивая брошка очень украсит и сделает неповторимым любой простой образ.

Источник Жизнь пышки

Картина дня

наверх