На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Минус 10-15 лет? Легко! Какую одежду носить женщине, чтобы выглядеть моложе

Чтобы визуально выглядеть моложе, женщине не обязательно использовать тонну дорогущих средств. Нет, конечно, уход за своей внешностью никто не отменял, но добиться желаемого результата можно и другим путем – грамотно подобранной одеждой. Предлагаем вашему вниманию несколько секретов, благодаря которым вы будете выглядеть намного моложе своих лет.

Джинсы вне времени

Многие женщины элегантного возраста перестают покупать джинсы, полагая, что они выглядят слишком молодежно. Однако такая позиция в корне не верна. Напротив, нужно пользоваться тем, чего опасаешься. По крайней мере относительно данного предмета гардероба.

Обратите внимание на звезд Голливуда, которые уже перешагнули рубеж в 50 лет. Они без стеснения носят брюки из денима, удачно миксуя с базовыми футболками, свитерами, кардиганами и блейзерами, И при этом выглядят очень стильно и свежо.

Так например, Сьюзан Сарадон на фото ниже одета в темные классические джинсы, аля-мужские ботинки и лаконичный пиджак в стиле кэжуал. И ведь по женщине не скажешь, что ей уже 72 года!

Не бойтесь быть дерзкой

Посмотрите на 61-летнюю Шерон Стоун. Она регулярно добавляет в свои образы “изюминку” в виде молодежных вещей. Среди таковых шляпы, рваные джинсы, косухи, кеды и брюки из кожи. Да, наряды женщины многим покажутся слишком дерзкими, однако эпитет “возрастные” к ним вряд ли кто-то применит.

Следуйте модным тенденциям

Выглядеть свежо и молодо, если не учитывать модные тенденции при составлении гардероба, невозможно. Устаревшие и не актуальные модели напротив прибавят вам пару-тройку, а то и больше, лет сверху.

Как пример можно привести Джулиану Мур. Она с легкостью вписывает в аутфиты трендовые вещи и выглядит очень эффектно и уместно. Правда здесь успех зависит и от понимания, что идет, а что нет.

Оставайтесь на нейтральной стороне

В данном случае речь идет о цветовой палитре вещей. Выбирайте их нейтральной расцветки, что минимизирует риск выявления возрастных изменений и поможет без проблем составлять различные тандемы.

Откажитесь от принтов

Большое число возрастных леди стремятся прикупить себе одежду с принтом, причем достаточно ярким. То же касается и броских аксессуаров. Делать этого не стоит, потому как подобные элементы делают сет скучным и тривиальным.

В качестве наглядного примера подходит Синди Кроуфорд. В свои 53 года она не надевает вычурные платья с оборками и не украшает себя брошами с блестящими камнями. Ее выбор – лаконичные брюки или джинсы, дополненные сдержанными рубашками. Согласитесь, выглядит актриса на миллион!

А если и выбирает одежду с рисунком, то назвать его броским и навязчивым нельзя.

Классика не всегда может быть скучной

Если у вас в арсенале есть такой маст-хэв, как бежевый тренч, ни в коем случае не компонуйте его с классическими брюками, и не подбирайте сумку в тон обуви. Откажитесь от этого скучного подхода.

Конечно, как Клаудиа Шиффер, обуть под плащ босоножки с учетом наших климатических условий, проблематично, однако можно придумать и другой интересный вариант. Главное, не жить стереотипами.

На следующем фото еще один образ от Клаудии, который можно взять в качестве примера. Многие женщины 50+ дополнили бы тельняшку удобными балетками и шейным платком. Шиффер же отдала предпочтение оригинальным украшениям, стильной сумке и остроносым трендовым сапогам.

Расставляйте акценты правильно

Делайте ставку на своих сильных сторонах. Так например, Шарлотта Генсбур отличается достаточно худощавым телосложением. При этом это именно то, что следует подчеркнуть.

Добивается желаемого Шарлотта вполне успешно и просто, выбирая вещи в стиле оверсайз или унисекс.

Будьте элегантной

Даже если составляете лук с джинсами, не забывайте о том, что он должен быть элегантным. И это проявляется не только в компоновке элементов, но и в том, как вы “держите лицо”. Избегайте большого обилия украшений и аксессуаров, в большинстве образов достаточно присутствия только часов, сумки и очков.

Комфорт во всем

На сегодняшний день в тренде раскрепощенность, легкость и естественность. А это позволяет выглядеть современно и одновременно чувствовать себя комфортно, не опасаясь, что сложная укладка растрепалась.

Чтобы ансамбль не вышел возрастным, постарайтесь составлять его с долей самоиронии. Деми Мур с целью выглядеть молодежно и задорно выбирает далеко нескучные вещи. Только посмотрите как удачно она компонует джинсы с необработанным краем и удлиненный жакет в богемном стиле.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх