На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую обувь с какой одеждой сочетать, чтобы провести осень стильно?

Одежда в нашем образе играет одну из важных ролей (важнее, на мой взгляд, только то, что представляет собой человек сам по себе вне одежды). Дополнительным штрихом выступают аксессуары: сумочки, украшения, перчатки и шарфы. Обувь на этом модном пьедестале стоит где-то посередине. Но ее сочетание с одеждой может как добавить градусов в красоту общего образа, так и уменьшить накал стиля.

Давайте разберемся, какие сочетания обуви и одежды в этом сезоне считаются актуальными и крайне стильными.

Пальто с кроссовками и тренч с кедами

Раньше пальто с кроссовками означало лишь одно: последней парой была физкультура, а после нее было лень переобуваться) Со временем кеды и кроссовки стали лучшими друзьями девушек (лучше только бриллианты).

Кроссовки до сих пор носят почти со всем, что можно найти в шкафу. Но в осеннем образе наиболее круто они смотрятся в сочетании с теплыми многослойными образами, поверх которых идет пальто. Чем образ легче, тем и обувь желательно выбирать невесомее. Поэтому теплые оверсайз-пальто носим с кроссовками, а легкие плащи-тренчи сочетаем с кедами.

Что не очень хорошо смотрится с кроссовками: платье под пальто и кроссовки, кожаные шорты-бермуды в сочетании со спортивной обувью, юбки тоже подойдут далеко не все (но можно поэкспериментировать с джинсовыми в сочетании с уютными джемперами).

Юбки с сапогами

Сейчас наиболее популярный вариант длины юбки — миди. И если эта длина сочетается с высокими сапогами, уходящими под юбку, вы достигли высшей точки стиля. Впрочем, можно поэкспериментировать, сочетая юбки с ботильонами или невысокими сапожками, открывая часть ноги. Только в этом случае стоит внимательно присмотреться — а не самую ли неудачную часть ноги вы открываете?

Это главный закон стиля: делая акцент на что-то (будь то ноги, открытые плечи, живот, ремень на талии), стоит трезво оценивать эту зону. Если она хороша, то подчеркивание сделает ее лучше. А если ножка между юбкой и обувью полновата, кривовата, то вы только усилите это впечатление.

Мини и грубые ботинки

Игра на контрастах — один из лучших приемов, что придумали в моде. Мини-одежда, которая порой ассоциируется с вульгарностью, прекрасно уравновешивается с помощью закрытого верха (а осенью мы все-таки ищем не только красоты, но и тепла, поэтому мини-низ чаще всего носим с теплым уютным верхом) и грубых деталей. Модные ботинки на толстой подошве, с массой деталей (змейки, заклепки, шнуровка) для этого уравнения подходят как нельзя лучше.

Но если мини вам по каким-то причинам не подходит, попробуйте хотя бы сочетать нежность и грубость, например, как на фото справа — кружево и кожу

Вообще не стоит зацикливаться на классике, casual, спорт-шике, когда вокруг еще куча разнообразных крутых стилей. Гранж осенью не менее великолепен, чем классический тренч Берберри и туфли-лодочки (или джинсы-жакет-кроссовки). Помните, что стиль — это самовыражение. И самовыражайтесь ярче, если того требует душа (ну, а грубая обувь и мини-юбки/шорты/платья в гранже самое топовое сочетание).

Брюки, заправленные в сапоги

Вангую, что обязательно найдутся блогеры, которые это сочетание вынесут в топ колхозных способов одеваться, но брюки в сапогах носят даже на подиум. А уж в повседневную жизнь и подавно продолжаем. Потому что мода в последнее время больше ориентирована на удобство, а что может быть удобнее осенью, чем заправить низ в обувь?

Сапоги необязательно должны быть широкими в икрах. Вы можете засунуть низ брючин даже в те же грубые ботинки. И, кстати, заправлять можно не только джинсы, но и вообще любые брюки (даже если они максимально свободные — это придаст образу модную небрежность).

Платья с каблуками

И давайте не будем забывать про то, что мы — девочки. Женственность на фоне бесконечной оверсайз-моды выглядит, возможно, не так актуально, как короткие худи, mom-джинсы и грубые ботинки, зато точно выделит вас из толпы одинаковых подростков без пола и возраста.

Женщина в платье, в туфлях или сапожках на каблуке, с легким макияжем и укладкой, с приятным шлейфом классного аромата невероятно красива. Не призываю вас добиваться максимальной женственности каждый день, но хотя бы изредка вспоминайте, что платье плюс каблуки — древний способ разбивать сердца и сворачивать шеи прохожим. И пользуйтесь))

Источник ПолезНЯШКА

Картина дня

наверх