На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Парфюмерные хищницы. 5 ароматов Femme Fatale.

Есть такие ароматы, знакомясь с которыми понимаешь, что такое — духи с характером. Иногда этот характер настолько силён и непредсказуем, что невольно задумаешься: «А какая женщина способна «потянуть » такой парфюм»? И на ум сразу приходят образы и ассоциации с сильными женщинами-хищницами из кино и сериалов.

Фото яндекс картинки

«Superstitious» Frederic Malle -Клэр Андервуд «Карточный домик»

«Суеверный»-это очень непростой, аристократический аромат, скроенный по классическим лекалам и может отпугнуть своими мощными альдегидами в духе Chanel №5, но потом заиграет жасмином с лилией и дорогим французским мылом. Идеальный аромат для госпожи-президента Клэр Андервуд, холодной и расчётливой женщины.

 

» Innuendo» Roja Dove- Мэрилин Гамильтон «Невыносимая жестокость»

«Порочащий намёк»- элегантный и утончённый шипр, где колючие пачули сглажены изысканными цветами и сочными цитрусами. Аромат- самое «то» для усыпления бдительности, а это и нужно красивой брачной аферистке Мэрилин, способной очаровать, а затем обставить любого, даже самого заскорузлого циника.

 

 

«Belle Bete» Les Liquides Imaginaires- Маркиза Де Мертей «Опасные связи»

Когда я первый раз вдохнула «Прекрасного Зверя», то даже отшатнулась от блоттера, насколько грязно и анималистично он звучал. А в голове промелькнула мысль, что ни одна женщина в здравом уме на себя ЭТО не наденет, но прошёл час, и анималика с навозными оттенками смягчилась, явив моему нюху один из самых развязных и откровенных кожаных ароматов. О, да это маркиза Де Мертей в исполнении блистательной Гленн Клоуз , хищная, плотоядная интриганка, настоящий зверь, скрывающийся за лживостью прекрасных манер, на ней я легко могу вообразить ещё и не такую композицию.

«Mad Madame» Juliette Has A Gun — Джейн Смит «Мистер и миссис Смит»

«Безумная Мадам» сразу вызвала в памяти образ домохозяйки-секретного агента Джейн Смит, чей образ воплотила неотразимая Анджелина Джоли. Страстная бордовая роза, дерзкий животный мускус и яркие кожаные акценты обыграны современно и урбанистично. Аромат звучит дерзко и экстравагантно, не каждая мадам его вынесет, но если перетерпеть, то внимание её персоне обеспечено.

«Criminal of Love» By Kilian- Малена Скордиа «Малена»

Печальная прокуренная роза с горькими пачулями делают «Преступление Любви» ароматом, довольно сложным для восприятия, греховным, провокационным. Иногда он кажется жёстким, почти мужским, но увядающие розы смягчают это впечатление. Воплощение аромата для меня-это Малена- героиня Моники Белуччи. Её история полна скорби, испытаний и греха, но в итоге она не сломалась, а стала лишь сильнее, хоть и утратила часть своей красоты.

А какие ароматы вы считаете хищными и роковыми? Делитесь в комментариях своими вариантами!

 

Источник Парфюмерный дневник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх