На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 элементов гардероба, которые могут омолодить образ дамы за 50

Правильно выбранный стиль помогает не только скорректировать особенности внешности, но и подчеркнуть достоинства любого возраста. Женщина за 50 может выглядеть как статусно и солидно, так и в меру игриво, женственно и соблазнительно или дерзко и современно. Однако некоторые базовые вещи подойдут каждой, кто хочет выглядеть намного моложе.

Основа гардероба

Первая вещь, которая должна появиться в гардеробе – качественная, правильно скроенная футболка базового цвета. Не черного или белого, а спокойного, пастельного, универсального в сочетаниях тона. Она должна быть выполнена из плотной, непрозрачный ткани, которая не мнется от любого сжатия и не облегает фигуру. Крой также лучше выбирать чуть свободный, без обтягивания.

Такая футболка подойдет даже для рабочих выходов. Например – в сочетании с базовой юбкой или пиджаком.

Второй обязательный элемент – платье-футляр в ярком цвете. Нередко женщины в возрасте отказываются от этого классического фасона. Однако при правильно подобранном размере, в исполнении из плотной костюмной ткани и в сочетании с качественным бельем, платье-футляр прекрасно подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки. А яркий цвет будет омолаживать, избавлять от излишней чопорности весь образ.

Подборка стильных весенних образов 2021 для женщин за 50 от фэшн-блогера

Третий и четвертый элементы взаимозаменяемы. Это не сидящий плотно пиджак свободного кроя или такой же вязаный свитер без узоров и принтов. Такие вещи мы привыкли сегодня видеть на модных блогерах и молодых девушках. Однако именно на дамах за 50 они будут выглядеть очень уместно и элегантно.

Пятая вещь «молодого» гардероба – правильные джинсы. Классического цвета, с высокой посадкой, без потертостей, рваного края и дополнительных украшений. Можно выбрать классическую длину, закрывающую щиколотку, или укороченный фасон. Главное – отказаться от тонких тянущихся вариантов, которые не слишком хорошо выглядят даже на молодых девушках.

Правильные аксессуары

Остальные базовый вещи – это аксессуары. Так, шестой элемент правильного гардероба зрелой дамы – стильная, качественная, желательно брендовая, сумка. Это может быть объемный шоппер, жесткая по своей форме классика. Маленькие декоративные варианты с обилием украшений смотрятся уместно только с особыми нарядами в драматическом стиле. В остальных случаях – чем проще сумка, тем лучше.

Подборка модных нарядов для женщин 50+ на весну 2021 от стильного блогера из германии

Седьмая составляющая – простые по своей форме современные серьги. Дамам в возрасте стоит отказаться от устаревших моделей с вензелями, завитушками и сложными элементами. Геометрия, простые линии будут выглядеть гораздо более современно. Устаревший идеальный жемчуг стоит заменить на неровный и необработанный. Причем для создания образа будет достаточно всего одного украшения.

Восьмой и завершающий элемент – современная обувь на низком ходу с удобной колодкой. Это могут быть:

  • лоферы;
  • оксфорды и другие актуальные модели;
  • аккуратные белые кроссовки;
  • качественные кеды.

Эти варианты отлично впишутся в гардероб зрелой дамы и будут делать его визуально более актуальным.

Создать молодой и стильный образ женщина в возрасте за 50 может – достаточно использовать несколько базовых вещей и правильные аксессуары. Стоит обратить внимание на актуальный свободный крой, качественные ткани, более яркие тона. А вот от стереотипов в выборе украшений, аксессуаров и даже обуви стоит отказаться.

 

Источник womaninstinct.ru

Картина дня

наверх