На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Клетка и еще раз клетка! Как носить ультрамодный принт этой осенью

Клетка — не только стандартный модный принт осеннего сезона. Эта расцветка настолько универсальна, что отлично смотрится как с классическими вещами, так и, например, с потертыми джинсами. Предлагаем рассмотреть несколько стильных примеров, в которых представлены вещи в данном исполнении.

Рубашка

Лидирующее место среди излюбленных вещей у дизайнеров и модниц занимает клетчатая рубашка. Однако выбирать ее следует предельно аккуратно — крупного размера сегменты подходят исключительно стройным барышням.

Подобной расцветки сорочка интересно смотрится в комбинации с джинсами и казаками, что вносит в образ ковбойские нотки. Также в качестве низа в таком ансамбле могут выступать шорты или юбка.

Удлиненные модели вполне могут использоваться как туники или платья, дополнить которые можно ремешком из кожи или велосипедками. Вместо пояса допускается надевать поясную сумку, преобразующую классический тандем в ансамбль, выполненный в стиле спорт-шик.

Брюки

Идеальным дополнением к клетчатым брюкам станет любой лаконичный однотонный верх. Для полноты образа здесь может присутствовать какой-либо перекликающийся с принтом аксессуар.

Блейзер

По-настоящему универсальная вещь. Невероятно эффектно выглядит с кроп-топом и брюками с завышенной посадкой, с платьем в бельевом стиле, с различными юбками или кюлотами. Все, на что хватит фантазии, будет смотреться уместно и привлекательно, не оставив вас без всеобщего внимания.

Костюм

Уже не первый сезон клетчатые костюмы пользуются бешеной популярностью. Идеально подходит для офисных луков, в которых отличной партией к костюму выступает однотонная футболка или рубашка. Последние же в особо холодную погоду можно смело заменять водолазкой или свитером в тон клетке.

Более того, клетчатый костюм может быть частью не только строгого аутфита. Его также можно надеть и в повседневной жизни, миксуя с кроссовками, кроп-топом или футболкой с современным дизайном.

Платье

Наиболее трендовые и подходящие под клетку фасоны платьев — с А-силуэтом, платье-пиджак, платье-рубашка и свободного кроя миди. Помимо привлекательного внешнего вида таких изделий среди их плюсов числится также универсальность. Вы без опаски можете комбинировать одну и ту же модель как с изящными лодочками, так и с ботинками на тракторной подошве.

Варианты из трикотажа

Бесспорный хит этой осени — трикотажные клетчатые кардиганы с оттенком ретро стиля. В таких вы будете чувствовать себя стильно и комфортно. Компоновать же их можно с mom-джинсами и топом в тон клетке.

Общие рекомендации

Не достаточно надеть клетчатую вещь, чтобы быть в тренде. Выбирать изделие следует так, чтобы оно соответствовало модным тенденциям. Поэтому если брюки, то обязательно с завышенной талией, если пиджак, то непременно свободного кроя и удлиненный.

Сам принт обязательно должен сочетаться с материалом. Клетка идеальна только на плотных тканях, тогда как на летящих — не уместна.

Если выбираете клетчатую вещь в ярком исполнении, пусть она будет единственным акцентом, в противном случае вы рискуете перегрузить образ.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх