На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Удачно совмещаем возраст и моду, и в 60 лет находим свой стиль

Есть мнение, что мода – удел молодых, а женщинам старшего возраста на подобные глупости не стоит тратить время. На самом деле мода и возраст – это понятия, которые можно и нужно совмещать. Люди пенсионного возраста вполне могут выглядеть стильно, не подражая при этом юному поколению.

Нужно постараться найти свой собственный стиль, подчёркивающий вашу индивидуальность. И не стоит забывать о комфорте. Пожилым дамам не стоит пытаться носить шпильки или надевать неудобную, стискивающую тело одежду. Сейчас вполне можно найти красивую обувь на устойчивом и невысоком каблуке.

Несколько примеров удачных образов для дам пенсионного возраста

  • Простой и практически универсальный сет, состоящий из зауженных, но не обтягивающих тело брюк серого цвета и свободного джемпера из мягкого трикотажа тыквенного оттенка.

Брюки модной длины 7/8, внизу на штанинах маленькие разрезы, обеспечивающие дополнительный комфорт. К образу выбраны удобные ботинки челси светло-коричневого цвета. А изюминку ансамблю придает лёгкий объемный шарф с леопардовым принтом.

  • Зрелый возраст – не повод носить одежду исключительно нейтральных цветов, немного яркость в образе не помешает. Широкие брюки из трикотажного материала с бархатистой текстурой очень удобны, поскольку не имеют привычной застежки, а держатся за счет эластичного пояса. К брюкам лавандового оттенка выбрана белая футболка и светло-жёлтый жакет. Образ дополняют бежевые туфли на низком каблуке и желтая сумка чёткой формы.

  • Черный костюм, состоящий из брюк и топа прямого силуэта, пожилая леди дополнила вязаным жёлтым кардиганом с рельефным узором. Бежевые балетки с черными накладками на мысках и черно-бежевый клатч-конверт дополняют образ.

  • Яркий образ составлен из белоснежных брюк, чёрной майки и черно-красного кардигана в горизонтальную полоску. Образ дополнен черным ремнём и чёрной сумкой. Эффектными дополнениями служат украшения – часы на длинной цепочке и широкие браслеты.

  • Стильно может выглядеть и строгий образ в чёрно-серой нейтральной гамме. Ансамбль состоит из чёрных брюк, топа в тон и серого клетчатого пиджака. Дополнения – замшевые ботильоны, сумка из стёганой кожи и длинные жемчужные бусы в два ряда.

  • Оригинальный и в то же время элегантный образ, состоящий из бежевых брюк и белой туники с фигурной линией низа. В качестве дополнения использован бело-бежевый шарф в крупную клетку.

  • Белое пальто выглядит очень эффектно, хотя это и не самая практичная вещь. Если пальто сочетается с нейтральными вещами (чёрная юбка, чёрные сапоги), то в образ обязательно нужно включать яркую вещь, например, шейный платок.

  • Не менее интересно смотрится красное пальто, но все же лучше выбрать не самый яркий, а чуть приглушенный оттенок. Носить такое пальто можно и с вещами нейтральных оттенков и с цветной одеждой. Например, с женственным фиолетовым платьем с мелким принтом. Платье с плиссированной юбкой и воротником-бантом. Образ дополнен синей сумкой и черными балетками.

  • Чёрное пальто – более универсальный вариант. Но комплекты с ним лучше дополнять яркими аксессуарами. Например, красными лодочками на невысоком каблуке «рюмочкой», сумкой из лаковой кожи красного цвета и красными перчатками. А чтобы освежить лицо, к черному пальто стоит выбрать светлый шарф.

  • Классическое пальто – это хорошо, но стоит попробовать носить и другие виды верхней одежды. Например, пончо или кейп. Сочетать их стоит с узкими брюками и высокими сапогами. В примере образ составлен из вещей чёрного цвета, а для оживления использован палантин в приглушённых оттенках тёмно-красного и розовая сумка.

  • А как насчёт шубы? Причем, не классической модели в пол, а современной из длинноворсового искусственного меха? Такая модель отлично дополняет ансамбль из прямых брюк, трикотажного джемпера и эффектного ажурного жилета с бахромой.

Источник Мне 50

Картина дня

наверх