На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Поднимите мне веки! Как скорректировать нависшее веко при помощи макияжа

Нависшее веко – это проблема, которая беспокоит очень многих девушек и зависит не от возраста, а от индивидуального строения глаза. И с помощью макияжа ее можно с легкостью как усугубить, так и скорректировать. Чтобы не наделать ошибок, главное – знать несколько простых правил, так что давай разбираться, как же сделать взгляд более открытым.

1. Подготовка века

В макияже для нависшего века использование праймера важно, как никогда. Из-за особенностей структуры глаза даже самые стойкие тени могут запросто скататься в складку, что еще больше утяжелит взгляд. Так что обязательно вооружайся базой под тени, а если такой нет, то хотя бы нанеси в качестве подложки стойкий консилер.

2. Матовые тени

Все сияющие и сатиновые оттенки визуально увеличивают и приближают объект (в нашем случае – веко), что совсем не нужно в макияже нависшего века. Они только привлекут к нему внимание, поэтому лучше сделать ставку на матовые текстуры. Но не спеши далеко убирать сияющие продукты! Сияющим оттенком можно подчеркнуть внутренние уголки глаз, что не только не испортит макияж, но и поможет выделить сильные стороны. Так глаза будут казаться больше и «легче», пропадет тяжесть во взгляде, которая часто встречается при нависшем веке.

3. Растушевка

С текстурой теней определились, теперь к особенностям нанесения и растушевки. Главный секрет в том, что привычный нам затемняющий оттенок нужно наносить не только в складку века, но и над ней. Потому что в данному случае у нас нет задачи ее подчеркнуть, даже наоборот, нам нужно немного замаскировать ее. И нанесение скульптурирующего оттенка над складкой слегка приподнимет ее и сделает взгляд более открытым.

Еще один нюанс, связанный с растушевкой: она должна создавать эффект лифтинга, а для этого нужно как бы «подтягивать» все линии вверх. Проще говоря, старайся растушевывать тени в направлении к хвостику брови, то есть вверх и в сторону. Это визуально приподнимет подвижное веко и скорректирует нависание.

4. Не закрывай глаза

И в продолжение темы со складкой века. Небольшая хитрость. При нанесении теней и их растушевке не закрывай глаза и не поднимай брови, так ты будешь четко видеть, где находится естественная складка века и легко сможешь ее скорректировать, приподняв чуть вверх (см. предыдущий пункт).

5. Никаких резких линий

В макияже для нависшего века есть некоторые ограничения, в частности, стоит избегать резких линий. Они попросту не подходят такому строению глаза, делая его визуально меньше, скрывая достоинства, утяжеляя взгляд и подчеркивая нависание. Поэтому от четких графичных стрелок лучше отказаться в пользу мягких растушеванных стрелочек, нарисованных карандашом или тенями, а лучше и вовсе обойтись без них. Идеальным вариантом макияжа для нависшего века станут вариации smoky eyes – от натуральных дневных до драматичных вечерних.

6. Брови

Удивительно, но важную роль при корректировке нависшего века играют брови, а точнее их форма. И здесь категорически не подходят прямые брови. Такая форма будто дополнительно «придавливает» веко, еще сильнее утяжеляя взгляд. Поэтому брови обязательно должны иметь хотя бы небольшой, но изгиб. При этом не нужно подчеркивать его сияющими тенями. Такой классический, на первый взгляд, прием совершенно не подходит для нависшего века: это подчеркивает, приближает неподвижную часть века, которая в данном случае нависает. А именно это мы как раз и стараемся скорректировать.

7. Тушь

И, наконец, финальный штрих в макияже – тушь. Во-первых, она должна быть стойкой, а лучше – водостойкой. Ведь при таком строении глаза нестойкая тушь неминуемо будет отпечатываться на веке, а нам это совсем не нужно, правда? Во-вторых, лучше выбирать удлиняющие и подкручивающие варианты. Они визуально увеличат глаза и распахнут взгляд.

Вот и всё! Достаточно запомнить эти несколько правил, и нависшее веко перестанет казаться тебе такой уж проблемой. Главное – подчеркнуть достоинства и скорректировать несовершенства. Все легко и просто.

Источник Faberlic журнал

Картина дня

наверх