На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль кэжуал, как способ выглядеть эффектно каждый день

Многие женщины в связи с бешеным ритмом жизни не всегда могут уделить достаточно времени на то, чтобы правильно составить свой гардероб. Стиль кэжуал позволяет выглядеть стильно и привлекательно без особых денежных и временных затрат. Поэтому предлагаем разобраться с его главными особенностями, учитывая которые вы всегда будете на высоте.

Краткое описание

Стиль кэжуал — частый выбор тех женщин, которые на первое место ставят комфорт. По факту он является своеобразным вызовом классическому, потому как предназначен для создания повседневных, непринужденных образов.

Среди главных характеристик стиля — наличие одной яркой детали и отсутствие большого количества декоративных элементов. Здесь не может быть ничего броского и блестящего.

Также среди «фишек» направления — использование различных фактур и цветовых решений. При этом не нужно скупать все дорогостоящие и брендовые вещи. Внимание стоит обратить на качественную одежду из натуральных материалов, которая прослужит вам верой и правдой ни один сезон.

Базовый гардероб, из чего он состоит?

Базовую капсулу, отвечающую характеристикам стиля кэжуал, создать не так сложно. Вполне вероятно, что часть вещей уже есть в вашем арсенале.

Что же обязательно должно присутствовать в гардеробе?

  • Однотонная базовая футболка, желательно белого или черного цвета, без принтов, надписей и других декоративных элементов.
  • Джинсы. Это могут быть как облегающие фигуру скинни, так и свободные mom. Главное, чтобы они идеально на вас сидели.
  • Кардиган нейтральной расцветки.
  • Шарф.
  • Ботинки «челси».
  • Белая рубашка.
  • Водолазка. Выбирать ее следует по тому же принципу, что и футболку.
  • Юбка-карандаш.
  • Объемная сумка, желательно из натуральной кожи.

Разновидности

Спортивный. В стиле кэжуал допускается использование вещей, стилизованных под спорт. Среди таковых — бейсболки и кроссовки. В них можно отправиться не только на прогулку, но и на вечеринку.

Городской. Выбор практичных и одновременно изящных женщин. Здесь можно дополнить образ каким-либо аксессуаром, главное, не переборщить.

Кэжуал-шик. Предполагает создание в некотором роде небрежного лука, в котором присутствуют самостоятельные детали. Идеален для неформального общения в кругу друзей.

Деловой. Полная противоположность предыдущего вида. Подходит для любых мероприятий, где не требуется соблюдать чрезмерно строгий дресс-код. В такой аутфит допускается включить вещи с накладными карманами или расстегнуть пару верхних пуговиц на рубашке.

Смарт. Тоже вариант для работы в офисе. В таком сете футболка может сочетаться с джинсами или брюками, главное, чтобы последние были лаконичными без потертостей и дырок.

Платья

Редко встречаются в образах подобной стилистики, однако позволяют сделать образ более женственным. При выборе изделия, предпочтение стоит отдать трикотажным туникам, комбинировать которые лучше с косухой и спортивной обувью.

Юбки

Вполне подходят для летнего сезона. Особого внимания заслуживают пышные варианты из денима и трикотажа, надевать которые рекомендуется с джинсовыми куртками.

Кофты

Для стиля кэжуал идеально подходит обычная белоснежная рубашка свободного кроя. Лучше, если при взгляде на вас в такой создастся впечатление, что вы сняли ее с мужского плеча. Однако при этом она не должна напоминать стиль оверсайз.

Если отдаете предпочтение трикотажным или вязанным кофтам, то выбор также стоит остановить на свободных изделиях.

Брюки

Брюки и костюмы — уже давно маст-хэв каждой женщины. А с учетом того, что их можно сочетать с совершенно любой обувью, то и под данное направление они подходят. Также в стиль кэжуал идеально вписываются леггинсы и спортивные брюки.

Обувь

С учетом того, что наряд-кэжуал в первую очередь должен быть удобным, к нему подходят:

  • кеды;
  • мокасины;
  • ботинки на плоском ходу или устойчивом каблуке;
  • балетки;
  • кроссовки.

Аксессуары

Не стоит ограничивать себя при выборе аксессуаров. Они вполне могут быть яркими и броскими. Единственное, от чего стоит отказаться — это классические сумки. В качестве альтернативы им подойдут рюкзачки, сумки в виде мешков и оригинальные клатчи.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх