На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье-рубашка из шамбре: универсальная вещь в гардеробе

Как бы женщины не любили наряжаться, наверное, у каждой из нас бывают моменты, когда нет настроения продумывать свой образ, подбирать сочетаемость расцветок, рисунков и материалов. Просто хочется надеть что-то очень простое, но красивое, в чем можно чувствовать себя комфортно в разных жизненных ситуациях.

Фото: https://www.theurbanumbrella.com

Как правило, фаворитом в таких случаях выступает какой-нибудь традиционный, проверенный временем и жизненным опытом комплект вроде джинсов с футболкой, которые легко стилизуются под нужную ситуацию. Вариант хороший, бесспорно, но иногда все же хочется чего-то не столь привычного, а более оригинального, свежего, интересного. Вот тут на помощь может прийти такая удивительная вещь, как платье-рубашка из ткани шамбре.

Шамбре по своему внешнему виду и структуре ткани очень напоминает деним, но в более легкой версии. Поэтому для любителей джинсовой одежды такая ткань может оказаться настоящей находкой, потому что летом в ней не жарко, а в холодный сезон она вполне может стать полноценным участником многослойных ансамблей; шамбре имеет традиционные для денима неяркие расцветки; одежда из шамбре с легкостью вписывается в категорию базовых вещей.

Фото: pinterest.com

Сегодня из шамбре шьют много вещей, начиная от одежды для детей и взрослых обоих полов и заканчивая домашним текстилем. Но платье-рубашку из этой ткани можно с полным правом назвать настоящей находкой для женского гардероба, настолько оно универсально и удобно. Такое платье может использоваться как в качестве единственного предмета в образе, так и в многослойных нарядах, с одинаковым успехом выступая в роли то верхнего, то нижнего слоя.

Фото: https://www.fashionfairydust.com

Как и большинство лаконичных базовых вещей, это платье будет менять свой внешний вид в зависимости от используемых аксессуаров (включая обувь). Туфли на каблуках и классическая сумка придадут наряду некоторую собранность и женственность, а в сочетании с кроссовками платье моментально приобретает расслабленность, свойственную непринужденному городскому образу (примеры в галерее).

Фото: https://www.shannonhsullivan.com

Фото: https://www.shannonhsullivan.com

Также очень удачным в этой вещи является крой — в зависимости от типа телосложения, ее можно носить с поясом или без него; как короткое платье или удлиненную рубашку, комбинируя ее с легинсами, джинсами или любыми другими брюками.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Дополнять платье-рубашку можно абсолютно любыми вещами и аксессуарами, в этом плане шамбре ничем не отличается от денима, который выдерживает любые эксперименты со стилем и игру контрастов. Шамбре будет хорошо смотреться с кожаными вещами, что позволит использовать такое платье не только летом, но и в холодный сезон; если захочется придать образу сдержанности, платье можно сочетать с жакетом.

Фото: http://www.eyelikefashion.com

Ну а если платье достаточно длинное, то можно отойти от традиционных способов стилизации и использовать его, например, в качестве нижнего слоя, надев сверху подходящий по стилистике предмет одежды. В этом случае придется поэкспериментировать с расцветками и фактурой материалов, но хорошая сочетаемость шамбре с массой других вещей не должна сильно затруднять этот процесс.

Фото: https://cuteandlittle.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх