На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Обувь для долгих летних прогулок: 5 самых комфортных и при этом очень модных вариантов

Существует множество видов женской обуви. Но гулять по летнему городу и зеленым паркам лучше, конечно, в обуви на плоской подошве. Интересный факт: почти вся обувь без высоких каблуков была позаимствована из мужского гардероба. Поэтому о том, как она прижилась в женском, мы расскажем вместе с бутиком мужской обуви Fine Shoes.

Гладиаторы

Изначально гладиаторы были обувью римских воинов.  А в женском гардеробе и на модной арене они появились с одной только целью — победить. Еще бы: когда дамскую ножку до самых икр обхватывает множество ремешков — это очень сексуально. Плюс комфорт: благодаря плоской подошве бродить по Колизею и другим достопримечательностям мира можно, сколько вздумается — и стильно, и удобно.

Еще один плюс гладиаторов — возможность выбора: сегодня у них множество вариаций.

Лоферы

Лоферы родом из Норвегии. У местных фермеров была особах необходимость в обуви, которая бы быстро надевалась и в которой не уставали бы ноги во время долгих пеших прогулок во время выпаса стада.

Сегодня такая обувь нужна всем. А под общим названием «лоферы» подразумевается множество вариаций. Существуют минималистичные модели со швами, лоферы с кисточками и с пряжками, с прорезью на язычке (пенни лоферы)… Но какую бы вы ни выбрали, вы забудете о любимых кроссовках. Потому что лоферы не только удобные, но еще и универсальные. Надеть лоферы можно и на прогулку по набережной, и на бранч на летней веранде, и даже в офис. А сочетаются они с чем угодно — будь то джинсы, легкие брюки, шорты или платье.

Мокасины

Мокасины — обувь с очень интересной биографией. Первые прототипы придумали еще североамериканские индейцы. Мягчайшая обувь помогала бесшумно преследовать зверя на охоте.

Потом похожую на современные мокасины обувь носили гонщики — чтобы ноги не ныли после заездов.

А сегодня мокасины — повседневная обувь с флером элегантной расслабленности и для мужчин, и для женщин. Мокасины — не формальная, но и не спортивная обувь. Поэтому они отлично сочетаются с любой летней повседневной одеждой.

Римские сандалии

Вопреки итальянскому названию, римские сандалии начали свою историю в Древнем Египте. Там открытую обувь, которая держалась на ноге с помощью нескольких ремешков, носили люди всех полов, возрастов и сословий.

С тех давних пор ровным счетом ничего не изменилось. Сандалии по-прежнему носят все и всюду: ведь в них можно вольготно гулять с утра до вечера. Модный градус современных сандалий повышается за счет броского декора вроде золотой фурнитуры или россыпи камней.

Эспадрильи

Эспадрильи легко узнать по текстильному верху, подошве из джута и мягкости, сравнимой только с домашними тапочками.

Эта обувь появилась задолго до того, как слово «эспадрильи» попало в модный словарь. Дело было в начале XIV века в испанских Пиренеях, где плоскую подошву мастери из ковыля. Название произошло от каталонского «espardeny», и на титул тренда эспадрильи не претендовали: их носили в основном бедняки.

Зато много веков спустя, в 1920-х, эспадрильями всерьез заинтересовались обувщики из Европы и США. И вскоре у эспадрилий случился в буквальном смысле звездный час. Например, в них красовалась сама Грейс Келли в «Высшем обществе» и хичкоковском «Поймать вора». А также Роми Шнайдер в легендарном «Бассейне».

Сегодня вы смело можете последовать примеру кинодив: эспадрильи будут уместны и на прогулке по городу, и на пляжной вечеринке.

Бабуши

Бабуши перебрались в Европу из Африки, где их веками носили, чтобы уберечь ноги от раскаленных песков. С виду бабуши очень похожи на тапочки со стоптанной пяткой. Однако это очень стильная альтернатива домашней обуви. Сегодня бабуши делают из красивых благородных материалов — бархата, атласа, кожи и плетеной соломки. А в качестве декора в ход идут броская вышивка, инкрустация камнями, пряжки и игривые кисточки.

Источник 7sisters.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх