На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как после 50 красиво носить платок, чтобы выглядеть стильно, а не бабушкой

Головной убор может кардинально изменить внешность, причем в обе стороны. В возрасте за 50 приходится очень внимательно подходить и к одежде, и к аксессуарам.

Сразу приходят в голову изящные шляпки, но пора поговорить и о таком предмете как платок.

У многих он ассоциируется исключительно с бабульками. Но это стереотип. Платок — модный аксессуар. которым можно украсить свой образ в любом возрасте.

Главное правило: женщинам в зрелом возрасте не рекомендуются темные головные уборы, особенно платки.

Светлые, пастельные оттенки молодят и освежают, тем более что платок находится непосредственно возле лица. Допускаются и корректные принты. Так, сегодня в тренде изображения птиц и неяркие цветочные узоры.

Табу:

· женщинам в возрасте нельзя завязывать платок под подбородком – сразу превратитесь в бабушку;

· откажитесь от шалей – это ретро-стиль, к которому лучше не прибегать;

· павлопосадские платки очень красивы, но создать стильный образ с таким платком очень сложно, малейшая ошибка – и он прибавит вам возраст или превратит в матрешку.

Несколько вариантов ношения платка, подходящих зрелой женщине

В стиле 70-х

Платок надевается на голову, концы перекрещиваются под подбородком и свободно завязываются сзади.

Образ будет смотреться стильно, если к такому головному убору прилагаются стильные вещи – к примеру, кожаный плащ и большие очки.

В виде ленты

Такой вариант подходит к высокой прическе. Платок складывается широкой лентой и оборачивается вокруг головы, концы завязываются оригинальным узлом.

Чалма

Чалма не выходит из моды уже много сезонов. Причем так носят платок девушки и женщины любого возраста. Солидной же даме чалма придаст особый шарм. Кроме того, это универсальная модель, уместная в любое время года и для любого образа – делового или романтического.

Платки носят не только на голове. Шейный платок может превратить любой наряд в стильный, и даже в торжественный или праздничный. Нужно только правильно выбрать аксессуар и удачно его завязать.

· Женщине в возрасте следует выбирать современные принты, так как старомодный узор сразу «накинет» возраст.

· Завязать платок нужно тоже современным способом, сегодня в моде французский узел. Допускается и ношение шейного платка в ковбойском стиле.

· Выбор платка зависит от выбранного стиля, обычно это стиль кэжуал. Если образ деловой, то одежда должна быть очень современной.

Возрастной женщине стилисты советуют при выборе одежды ориентироваться на классику. Платки, шарфы и палантины – это то, что разнообразит гардероб, подчеркнет индивидуальность, придаст образу «изюминку», оригинальность и стильность.

 

Источник Эликсир молодости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх