На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как и с чем носить модные сегодня биркенштоки

У тех людей, которые предпочитают в одежде классические решения или что-то, имеющее изящные и женственные черты, современная мода может вызывать отторжение и некоторую неприязнь. Удивительная легкость, с которой модная индустрия предлагает странные сочетания вещей, у кого-то находит отклик, у кого-то — лишь вызывает ностальгию по тем временам, когда женщины одевались в платья с талией «в рюмочку» и широкими, летящими юбками, носили туфельки на изящных каблучках и мастерили из волос сложные, замысловатые прически.

Современные тренды делают акцент на максимальное физическое удобство и комфорт, практичность и многофункциональность, добавляя ко всему этому штрихи то легкой продуманной небрежности, то почти незаметной, но слегка дразнящей дерзости, то очень лаконичной элегантности, которая не бросается в глаза, но прослеживается во всем: в крое, фактуре, отделке, посадке.

Фото: https://www.birkenstock.com

Одним из проявлений подобных тенденций сегодня можно отметить моду на биркенштоки — летнюю обувь, получившую свое название по наименованию производителя. Это — очень удобные сандалии с мягкой, «анатомической» стелькой и двумя (иногда тремя) ремешками. Внешне подобная обувь может выглядеть несколько грубоватой, т.к. во многих моделях преобладают характерные мужские черты, иногда отдаленно напоминающие «дедушкины сандалии».

Фото: http://fashiontasty.com

Но именно в этой грубоватости и кроется, пожалуй, неослабевающий интерес к биркенштокам. И если в прошлом сезоне вы пропустили этот тренд мимо себя, этим летом есть возможность наверстать упущенное и попробовать на собственном опыте одну из самых горячих тенденций сезона Носить эти сандалии можно самыми разными способами: кто-то их включает в женственные ансамбли, создавая интересные акценты и контрасты, кто-то наоборот — подчеркивает маскулинность образа или интегрирует биркенштоки в спортивные комплекты.

Фото: https://www.birkenstock.com

Сандалии, созданные для длительных и комфортных прогулок, идеально работают в любых неформальных вариантах, причем, зачастую даже не требуя дополнительной стилизации с помощью аксессуаров (хотя с ними, они, конечно же, выглядят намного интереснее). Давайте на наглядных примерах рассмотрим способности биркенштоков.

Сандалии с платьем

Как бы по «мужски» они не выглядели бы, а испортить женственность образа они не могут, скорее наоборот — придают ему завершенность и цельность. Причем, совсем неважно, в каком цвете подобрано платье — с помощью подходящих аксессуаров выстроить гармоничную палитру будет совсем несложно.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Джинсы и любые топы

Если с таким сложным предметом, как платье, которое «дружит» не со всякой обувью, биркенштоки умеют выглядеть модно и актуально, то джинсы, отличающиеся стилистической «всеядностью», вообще предполагают огромное количество вариантов для экспериментов с этой обувью.

Укороченный топ, классическая футболка, романтичная блузка, простая рубашка или туника — какую вещь ни надень с джинсами, она не создаст диссонанса с этими удивительными сандалиями.

Другие фасоны брюк и шорты

Впрочем, не только джинсы поддаются стилизации с этой обувью, все остальные варианты брюк, а также — всевозможные шорты так же легко и красиво сочетаются с биркенштоками. Причем, в простые однослойные образы сандалии вносят недостающую «изюминку» (летом наряды часто бывают слишком простые, нуждающиеся в дополнительной стилизации), а многослойным, самодостаточным образам сандалии придают завершенность.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Биркенштоки и носки

Ну и конечно же, нельзя не упомянуть ту странную, но очень актуальную тенденцию, которая позволяет так живописно выглядеть современным модницам, надевающим туфли на носки или гольфы. Биркенштоки тоже напрочь отметают старые установки, предписывающие любую открытую обувь носить без носков, и предлагают это необычное сочетание в качестве горячего тренда сезона.

Носки могут быть как тонкими летними, так и довольно плотными, что расширяет возможности сандалий и позволяет носить их даже в самом конце теплого сезона, когда погода вынуждает надевать более теплую и закрытую обувь.

Фото: vogue.com

Фото: vogue.com

Фото: vogue.com

Вы уже попробовали «внедрить» эти сандалии в свой гардероб или предпочтете пропустить этот тренд?

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх