На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как по-современному носить принт “горох”

Горох – это принт вне времени. По универсальности его можно поставить в один ряд с мелкой клеткой и неконтрастной полоской.

Горох идеален для офисных блуз практически в любом коэффициенте консервативности.

На романтичном мероприятии он работает наилучшим образом и усилит лёгкость вашего наряда,

а для повседневного использования его можно использовать как базовый рисунок для сочетания принтов в образе.

Горох из моды не выйдет, поэтому можете смело приобретать вещи в горох, но учитывая следующие важные моменты:

Нравится ли вам “горох” в принципе?

Если да, то какая контрастность принта вам подходит? Он, как известно, может быть очень контрастным – чёрным на светлом фоне либо реже встречающимся ярким на тёмном фоне.

Какой размер и в какой части фигуры вы можете его на себе расположить? Нужно помнить, что крупный горох зрительно увеличивает ту часть тела, на которой расположен, а мелкий – наоборот.

С чем сочетать принтованную горохом вещь, чтобы выглядело это актуально? Горошек – это именно тот принт, который склонен упрощать хозяйку своего образа. Если вы оценили свою внешность как ту, которой он действительно может навредить, но вам страсть как хочется использовать в своём гардеробе этот принт да ещё и желательно на большой площади тела, тогда вам в помощь силуэтные вещи. Пусть силуэт вещи в горох будет понятным, ровным и графичным.

Можно сыграть на контрасте – использовать сочетание мужского и женского в образе.

Также это может быть сочетание женственности и спорта.

Очень важный момент – фактура ткани. Если хочется уравновесить образ, снизив градус ретро, добавляйте к летящей ткани в горох жёсткие фактуры: экокожа, деним и т.д.

Не забывайте использовать актуальные детали: украшения, сумка, обувь. И, конечно же, не забывайте, что самым главным приёмом для достойного ношения любого тренда является оформление портретной зоны, то есть макияж и укладка.

Будут ли макияж и укладка идти в ритм с образом, может быть будут подсвечивать одну его часть либо же работать на контрасте – этот момент решать только вам.

Спасибо. что дочитали.

Источник Женщина солидного возраста

Картина дня

наверх